Общество
Что будет, если Путина и Трампа поменять местами?
Тогда США станет самой нищей страной как Россия сейчас. А в России будут вакантны все места чиновников и оборотней в пагонах. Ибо их всех посадят в лагеря и тюрьмы.
кино
Сеульский суд признал Пак Кын Хе виновной в том, что вместе со своей доверенной подругой и подельницей Чхве Сун Силь она вымогала деньги у 18 крупных компаний, в результате получив около 60 миллиардов долларов. Деньги были вложены в создание двух фондов, которые контролировала Чхве Сун Силь.
Две женщины были также обвинены в получении взяток от этих компаний. По мнению следствия, одна только компания Samsung заплатила коррупционеркам около 8 миллионов долларов. В обмен на полученные средства компания получила государственную поддержку, необходимую во время смены высшего руководства компании.
Помимо прочего, Пак в сговоре с высшими государственными чиновниками содействовала внесению в черные списки артистов, художников и кинематографистов, высказывавших критические замечания к ее правительству, лишала их государственной поддержки. Еще одно обвинение связано с тем, что Пак Кын Хе через одного из своих помощников передавала Чхве Сун Силь документы, содержащие секретную информацию.
Скандал уже привел к арестам, обвинениям и тюремным срокам для десятков высоких государственных чиновников и руководителей бизнеса. Так, Чхве Сун Силь была приговорена к 20 годам тюрьмы, вице-президент компании Samsung Ли Джеен - к 5 годам условно, а президент компании Lotte Шин Донг Бин - к 2,5 гдам заключения.
Бывшего президента Южной Кореи посадили на 24 года за коррупцию ynews, Пак Кын Хе, взяточники, коррупция, новости, президент, тебя посудют а ты не воруй, южная корея
Источник: i.dailymail.co.uk
В день вынесения приговора у здания суда собрались сотни сторонников Пак ККын Хе. Они размахивали флагами Южной Кореи и США и поднимали над головой баннеры с требованием "немедленно освободить невинного президента Пак Кын Хе" и "прекратить жестокую политическую месть, убивающую людей". "Да здравствует президент Пак Кын Хе! Да здравствует Республика Корея!" - кричали они.
Сторонники Пак и ее консервативной политики - в основном, пожилые люди, - весь прошедший год устраивали акции в ее поддержку как возле здания суда, так и в других районах Сеула. Тем не менее, эти протесты были куда менее многолюдными, чем демонстрации с требованием отставки Пак.
Эта ситуация демонстрирует, как глубоко идеологическое и возрастное разделение людей в Южной Корее. По словам экспертов, это стало результатом многолетнего противостояния с Северной Кореей и правления военных диктатур в Южной Корее, продлившегося до конца 1980-х. Пак Кын Хе - дочь одного из военных диктаторов, Пак Чон Хи: по мнению сторонников, именно он способствовал быстрому росту южнокорейской экономики в 1960-70-х годах. Однако противники вспоминают ему другое - прежде всего, аресты и пытки диссидентов. Похоже, Южной Корее предстоит еще пройти немалый путь, чтобы преодолеть многолетнее диктаторское наследие.
Источник: https://fishki.net/2562131-byvshego-prezidenta-juzhnoj-korei-posadili-na-24-goda-za-korrupciju.html?from=post © Fishki.net
Источник: i.dailymail.co.uk
Василина Стогний
Отсылка на мою национальность?
американцы давно бы взяли штурмом белый дом и линчевали его.
Василина Стогний
что такое линчевали?
ничего не изменится