Общество
Кто чаще врёт, мужчины или женщины? Напомню.. "пишу вам из горящего танка" ...
Неуверенные люди, а качество это присуще обоим полам.
Одинаково.
А мне песенка ппро орла степного - казака лихого вспомнилась со словами: "...я всю войну тебя ждала".
И те и другие мастера врать.)))
Если окунуться в тему лжи всерьёз, то хочу заметить, что научная антология лжи, которая изучалась мной параллельно обучению в академии, содержит в себе массу положений и в них почти ничего нет о разнице мужской и женской лжи. Основным является то, что мы воспринимаем за ложь, и что есть ложь вообще. Ложь - это плохо или хорошо? Вы скажите - плохо. Я парирую: - "А как же ложь во благо? " Поэтому было бы интересней обсуждать ложь как некую часть нашей жизни. Подсчитано, что человек в среднем врёт 200 - 400 раз в день, если находиться целый день в общении с другими. А женщины или мужчины - все врут, но частоту просчитать нет возможности. Это работа для НИИ всероссийского масштаба на год. А огульно можно про любого сказать, что он постоянно врёт. Давайте рассмотрим пример: нам говорят, что мужчины врут чаще или вообще постоянно. Тогда я осмелюсь придать человечности мужчинам и назову пару: Медведе Д. А. и Путин В. В. . Они врали когда-нибудь? Они врут сейчас? Они будут врать позже? Вы наверно ответите, что они не врали, не врут и врать не будут. Я сразу спрошу у Вас: - Почему Вы так считаете? Ваш ответ: - "Они врать не могут! " Я возможно соглашусь с Вами, но сразу вырисовывается разница между мужчинами вообще и конкретно названными мужчинами. Ну и последнее. Представим такую фантастическую картину: Путин В. В. приходит в больницу к своей матери, которая после сложной операции и состояние у неё тяжёлое. Она у него спрашивает: - Как у тебя дела сынок? А дела у него предположим - плохо (снизили зарплату, объявили строгий выговор или уволили с работы) . Он отвечает матери, что у него всё в порядке, так как не хочет расстраивать мать и подвергать её излишним волнениям, которые могут очень сильно сказаться на её самочувствии. Он её обманывает, но делает это из наилучших побуждений. Значит и он может соврать, но по положительным мотивам. Вы поступите в такой же ситуации точно также. Так что нет разницы.
сегодня весь день смотрел немогу понять правда это или великая ложь http://www.youtube.com/watch?v=OIkE7EdpXF4
Ложь пола не имеет.
Все хороши!
Из какого танка? Нет, мы не поняли метафору.. . :))))
Женщины - врут во благо, иужчины - на свою беду....
Все врут!
Это не от половой принадлежности зависит, а совсем от других вещей. Ну, во-первых, есть слегка больные на голову люди, которые дня прожить не могут, так чтобы кому-то чего-то не соврать. А во вторых люди, страдающие какой либо зависимостью. Игроманы, наркоманы, алкоголики, шопоголики и прочие личности с прыщавой совестью. А так же любители гульнуть налево. Они врут там, где надо и не надо. Без особых причин, как будто не по своёй воле, а просто по привычке. На рефлекторном уровне, в общем врут. И все они встречаются как среди мужского, так и среди женского пола.
Спорный вопрос!
нет смысла искать виноватого.. каждый заслуживает то, чего он и не хочет....