Тем самым они оставляя переговорное окно возможностей договориться не официально, ведь в протоколах будет написано все по закону "проверка документов на предмет законности использования транспортного средства, например: вот вы там нарушили, я все понимаю, новый год все цены дерут, жизнь так себе, вы еще тут на мою голову, а у меня только 500 р с собой, они мол ну, что вы такое говорите, протягивая УК "Ознакомьтесь " статья и мера наказания за нее.. "Ребята, новый год, знака нет, вчера еще все ехали так, и вдруг сегодня вы тут стоите на дороге, классика" "там разметка новая.. ага снегом заметенная " " Вот " протягивая УК все, что есть, либо теряйте время оформляйте " Счастливого пути, больше не нарушайте" " Обязательно, с новым годом"
Про себя подумал " Вот пидоры!" Они типа экономят ваши деньги и время любезно соглашаясь замять нарушение но, с другой стороны, я получается прямо перед ними выехал на встречку как еще они на меня должны были реагировать...)
Общество
Почему полицеские любят уменьшительно-ласкательные суффиксы? Документики, ориентировочка, гражданочка
Ласково-садистским тоном))
Аэска... Верба....
Смягчить приказной тон, убавить градус напряжённости. В армии примерно так же.
Вежливость главное оружие вора! Одно дело типа "эй гражданка", и другое дело "гражданочка"! ;)
Люди сами все отдадут и расскажут, если быть вежливым! ;)
Наверное чувствуют, что козлы, и подсознательно хотят смягчить.
Среда неграмотных . Что язык, что нравы, да и жаргончик . Мусор-он и есть мусор.
денежки.
Разряжают ситуацию. На самом деле любят они совсем другие выражения.
Интересный вопрос на самом деле. Тут надо наверное психолингвистику знать.