Общество

Кто нибудь может рассказать какая польза мне простому Россиянину от наших огромных месторождений ресурсов страны?

Подозреваю, что советский человек пользовался такой привилегией в виде бесплатных квартир, бесплатной учёбой, бесплатной медициной и так далее...

После изменения конституции РФ в 93ем году 9ю статью переписали и теперь природные ископаемые могут находится в частной собственности, а поэтому они не могут делиться на всех, и доходы от якобы народных ресурсов идут в один карман, а поэтому - фик россиянам от такого пирога)...

А тем временем.... Уже давно...
В Объединённых Арабских Эмиратах и на Аляске выплачивают фиксированную сумму каждому жителю от добычи полезных ископаемых.
Евгения Наздричева
Лучший ответ
Юля Лоханина даже не догадывался что такое возможно
Светлана Харитонова Численность ОАЭ менее 10 миллионов. Численность РФ более 140 миллионов. Сравни и получи ответ.
Осознание чувства собственной важности.
Понты!!!
гордость за россию!
М*
Маришка ***
самое справедливое общество в стране построил Ленин+ А Сталин его просрал
Indira Mаrkаsarina***
А ты по живи в стране где нет ресурсов и заткнёшься!
Гекуоггп Aоевву
Владимир Эстония. Средняя зарплата 1200 евро - там столько учителя получают, при ценах таких же как в РФ или ниже. А Не Димон учителей послал "в бизнес", когда они ему жаловались на зарплату в 11-12 тыс. руб.
R@ha! '' В Швейцарии и Голландии их нет совсем, а живут лучше всех на земле...
Бери лопату, иди копай )) Кто запрещает-то?
да ни какой
Радуйся за тех, кто владеет этими ресурсами!
Никакой.
Инна Костина
В том-то беда, что ресурсы не ваши.
Айка Даулетова
Никакой.
Расходимся...
Если вы врач, учитель или военный, то процентов 40 вашей зарплаты - это ресурсы страны.
Евгения Наздричева Это проценты строителей, производителей.... т. е. тех кто производит.
А потом вышеперечисленные опять содержат на пенсии нижеперечисленных...
Если бы это было не так, как я сказал, а по вашему, то телеящик захлебнулся бы.... рассказывая об этом, но - увы....
это называется разбой шайки кремля..

ресурсы качают карманы набивают а ДЕНЕГ НЕТ!!!

валежник собирать разрешили и за это спасибо

потом пусть не ноют за 1918г

тогда народ правильно поступил

кровью суки умылись!!!!
Диана Михайлова школу вначале окончи, революционэр
Елена Прохорова Ну так теперь пидоры кровью умываются за то, что ваши предки в 1917-1918 годах сделали. Не даром вы перед народом на коленях сегодня ползаете, недаром вы на заводах да в колхозах работаете, недаром с вами за руку никто не здоровается и все в рожу плюют.
Да. Социальные услуги, а также льготы, субсидии, дотации, бесплатное образование и медицина, ремонт дорог, строительство и ремонт общественных зданий. Всё дорого обходится. Одна библиотека в год пополняется на миллионы. Одно озеленение чего стоит.
Сергей Крылов
Alissa Sommerfeld На удалённой подработке шлёпаешь, как под копирку, что ли? Взлянуть бы на тебя-старатель с прииска.
Евгения Наздричева ...про библиотеку лихо сказал)...
Последний раз в ней был в начале нулевых - печальное зрелище наследства демократов.
Каков доход от Нефти и Газа у России?
Полускрепицы крепчают, от того, что Вове и его подельникам хорошо.
Между тем в Эстонии, которая не имеет никаких природных ресурсов, кроме кильки, средняя зарплата 1200 евро - там столько учителя получают, при ценах таких же как в РФ или ниже. А Не Димон учителей послал "в бизнес", когда они ему жаловались на зарплату в 11-12 тыс. руб.
Я уже не спрашиваю, ПОЧЕМУ в Норвегии пенсия в 13 раз выше, чем в РФ... понятно почему - потому что Вова украл то, что и построили эти пенсионеры при СССР. И теперь вся прибыль его подельникам, а не тем, кто строил.... ну а убытки будем оплачивать мы - от ПЕРСОНАЛЬНЫХ санкций Запада против его подельников. Вот хотят заводы Дерипаски "национализировать" - потому что убытки, а как прибыль приносить начнут - снова отдадут Дерипаске. Нормально, чего тут... обыкновенный путинизм. Наглое воровство и ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ...
Сергей Крылов В зависимости от региона средняя зарплата в Эстонии варьируется от 800 до 1300 евро в месяц — как и в России.
Сергей Крылов Налоги с зарплаты в Эстонии

Подоходный налог – 20% (фиксированная ставка)
Страхование от безработицы – 1,6%
Пенсионный взнос – 2% (общая ставка)
Не облагаемая налогом минимальная сумма дохода – 180 евро в месяц.
Юля Лоханина про бизнес мне тоже не понравилось смотрел его напутствия по ящику...
ворам у власти есть с єтого польза а народу-тяжёлый труд и горб
**лига **