Общество

Почему наивные советские люди думают что квартиры могут быть бесплатными?

Они что ли физику в школе не проходили? Если где-то что-то прибывает, значит где-то что-то убывает, не бывает ценности просто из воздуха.
Чтобы построить дом нужно вложить огромный труд. То-есть труд вкладывают, но квартиры потом раздают бесплатно. Получается вопрос: Кому не доплатили за его труд?
Натали Прищепа
Давали бесплатные квартиры, потому что всей стране платили копейки - вот всех и грабили
Тамара Ерхова
Лучший ответ
Салтанат Габдуллина доллар стоил 64 копейки
Лейла Борзило Сейчас-то платят не копейки и каждая молодая семья покупает себе квартиру, да.
Почему наивные люди живушие в капитализме не понимают
что если работник хорошо работает, предприятие успешное
то построить квартиру работнику, чтобы не ушел и хорошо дальше работал
это не трудно финансово и привлекательно для будущих кадров ...
Натали Прищепа По-этому ему и платят достойную зарплату, чтобы он сам мог обеспечить себя жильем.
потому, что для советских людей они и были-бесплатными.

Но ты продолжай путать физику с экономикой и сало с украиной
Натали Прищепа Их американцы дарили?
потому, что не знали, что в это же время в капстранах средняя зарплата была 1,5тыс долларов.
и при средней зарплате в СССР 120 р, (40$)

1500-40=1460 долларов
государство с каждого человека брало 1460 долларов каждый месяц на "бесплатные" блага
Салтанат Габдуллина курс какой был?)))
Лейла Борзило Про среднюю в СССР не пиzди, если не знаешь.
Салтанат Габдуллина в милиции средняя зарплата 220 руб.. 120 --это маленькая зарплата
Обед в ресторане 3 рубля
Dastik Jorayev То то в капстранах все в своих собственных замках жили.
Руслана ))))))))) Забыл ты пиздобол, что в СССР на то время все и стоило соответственно этим 120р.
многие перетрудились и х. чего получили
и армию отслужили, а кто-то сдает - можно вообще не работать?
Alahamdurila Musulmanin
В СССр были бесплатные и квартплата низкая! И можно было кооперативную купить! Всё было доступно!
Zi
Zil
oни были бесплатными умник, а газ стoил 40 кoп. в Месяц, за электричествo прихoдилoсь "раскoшеливаться" аж на 4-8 рублей в месяц при зарплате 120-160 рубл. ))
страна распалась не из-за дoрoгoвизны а по причине идеологически обусловленной БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТИ !
Стоило только разрешить небoльшую частную предпринимательскую деятельнoсть (oсoбенно в сельском хоз.) страна начала бы возрождаться может лучше чем Китай !
Но у Гoрбачева былo другое задание )))
Смешной, в совке квартиры давали бесплатно и вопреки твоей физике.
Натали Прищепа Дома сами собой из земли вырастали, в них никто не вкладывался?
Каждый советский человек получал ренту от производимого валового продукта. В том числе и от продажи недр. Та квартира из ренточки и складывалась. И не только квартира, а еще учеба, медицина и отдых. Зарплаты маленькие были, зато вот такой бонус шел. Нехиленький. Это сейчас всю ренту олигархи хапают, а людям дуля с маком.
*** Тима ***
Натали Прищепа То-есть кто-то давал им ренту от того что они же сами и произвели? Дарили получается им их собственный труд?
давали квартиры бесплатно. без ипотеки в СССР. Средства брались с общего бюджета страны. а нынче он разворовывается или раскладывается на счета олигархов
Юрий Лапшин
Лейла Борзило Этот дурак сейчас тебе скажет, что советским людям "недоплачивали", а за этот счет они и получали бесплатные квартиры.
Что с дурака-то возьмешь...
Что нам в СССР по вашему мнению, не доплачивали- возвращалось нам же- в виде тех самых квартир, дач, дармовой медицины, символического жкх (менее трех рублей в месяц в 80 годах), копеечных цен на продукты, бесплатного обучения и много другого.
Потому что государство было народное.
А сейчас то, что нам не доплачивают- идет на золотые толчки и яхты путькинских дружбанов.
Чуете разницу?
Андрей Морозов
совсем скоро все динозавры бесплатных квартир вымрут
Zaukazyn Auezova
Лейла Борзило а квартиры останутся.
Тимур И Арайлым Мошановы Жизнь все равно пройдет.
В СССР, нужно было отработать несколько лет на одном месте., что бы поучить квартиру. Так что это не было бесплатно. Кто трудился на ДСК и СМУ, получали быстрее.
Алексей ,,,
уже нет таких
ты провокатор

расстрелять!!
Так и было