Общество

Почему при советской власти думали о снижении себестоимости продукции, а сейчас наоборот о её удорожании?

Аделя Вахитова
Себестоимость не причем, она сейчас как раз ниже себестоимость снижают за счет качества (вместо натурального продукта химия) .
Цена растет от перекупщика к перекупщику.
Оксана Кочергина
Лучший ответ
капитализм
Асанали Оспан ну думать то думали , вот только себестоимость тонны пшеницы произведенной нашими совхозами была почти в трое ВЫШЕ рыночной оптовой цены в канаде.. НО ГОВОРЯТ ДУРАК И ДУМКАМ РАД..))
кто вам рассказал о таких думках?
Андрей Халиков
вудешевление всем . удорожание польза тока единицам . .а выращенные сталиным директора (нонсенс при коммунизме ) как будут свои возможности командования использовать? тока так . сталин англиский шпион . тихой сапой делал работу сою
Elmira Batyrova
при советской власти думали о снижении себестоимости продукции
LOL. Город, в котором я живу, отличный пример.
Nata Mishcovskaya
Асанали Оспан ну думать то думали , вот только себестоимость тонны пшеницы произведенной нашими совхозами была почти в трое ниже рыночной оптовой цены в канаде.. НО ГОВОРЯТ ДУРАК И ДУМКАМ РАД..))
Асанали Оспан ОПИСКА У МЕНЯ почти в трое выше цены канадской . по этому когда денег не стало у государства и развалились совхозы , по простой причине проще просто так прокормить ДЕШЕВЛЕ ПОТОМУ ЧТО , И ДЕШЕВЛЕ В ДВОЕ..
И сейчас производитель думает о снижении себестоимости с целью получить больше прибыли.
Аделя Вахитова А я и задал вопрос о себестоимости, а не розничной цене в десятки раз её выше?
Так возможно при внедрении автоматизации в производство, роботов разных. В СССРе " автоматы" в большинстве валялись на улице и нахрен никому были не нужны!!!
Бред!! ! Никто это не делает! Стараются снизить затраты, а цены накручивает рынок. Иначе прогорите!!!
I.
Inkagnito .!
Больше прибыль.
Саша Иванов
Нет, уважаемый, Вы не совсем правы. Именно в советской, затратной экономике снижение себестоимости было не выгодно, так как фонды выделялись именно на ЗАТРАТЫ на производство. Снизив себестоимость, экономя материальные ресурсы, предприятия рисковали на следующий год оствться и без самого необходимого...
ну думать то думали , вот только себестоимость тонны пшеницы произведенной нашими совхозами была почти в трое ниже рыночной оптовой цены в канаде.. НО ГОВОРЯТ ДУРАК И ДУМКАМ РАД..))
Что за бред? АБОЛЮТНО все произволители стараются снизить себестоимость! Потому что за чсет этого они получат бОльшую прибыль!
Mashaboev Mo'minjon
Аделя Вахитова Я задал вопрос: а сейчас о чем думают, о её удорожании? И где здесь бред? Если не нравится вопрос и не отвечайте!
Это будет лучше чем бред-ответ.
Любой бизнес стремится к снижению себестоимости, независимо от политического строя.
Ольга Молоток
Потому что те кто эту продукцию делал - не получал достойную своих трудов зарплату и работал сверхурочно за идею.