Общество

почему в советские годы люди ничего не могли купить а всё достовали по блату,колбаса была под названием жуй да плюй,а

Память у людей короткая.
При советах те же самые люди рассказывали, что варёную колбасу делают из туалетной бумаги, а копчёную из деликатесного мяса нутрии, ондатры и прочих грызунов видели только по праздникам
Elena Hromova
Лучший ответ
Ерунду пишешь....)))))))
колбаса раньше пахла колбасой, это к сведению.
Жи-и-и-ирный тролль...
а ты ел советскую колбасу? или только от мамы слышал? при СССР колбасу делали по ГОСТу! из мяса а не из сои как сейчас! если нужно по рецепту было добавлять в сырокопченую колбасу коньяк его и добавляли! а вот теперь ты действительно какашку ешь! и по ходу ее нахваливаешь !
Двоечник! Тебе вредно смотреть ТВ и слушать радио-мошонка усыхает от информации подобного рода
Всё было и машины и колбаса и квартиры бесплатные, а щас х.... й и колбаса на вкус как мыло
Что ты несёшь! У нас всё было, но у тех, кто работал! Культ труда, и просвещения нам ближе культа денег! Да, полки не ломились, но было всё необходимое. И работа была для всех, и медицина для всех! Делали успехи в развитии, и ...не доработали, дали слабину в руководстве, купились в Кремле, и, получили то, что сейчас вокруг, и в нас. Но это всё, что вокруг не наше, фальшивое, и не на долго. Ущербным ленивцам власть попала в руки, и не могут насытится! Коммунисты должны продолжить движение к светлому будущему человечества, наученные горьким опытом настоящего. Шаг назад, но Два- вперёд!
Julia Voinovich
По большому блату, , а я еще помню зеленые бананы и убогую серую одежду.
не пи3дите, про "жуй да плюй" нормальная колбаса была
ту колбасу из мяса делали, а нынешняя, пластмассовая, по месяцу "не портится"
Durnoi87 Торощин
ЯРОСЛАВУ, наверно, лет 15.

И он никогда не пробовал СОВЕТСКОЙ КОЛБАСЫ, про которую он написал "колбаса была под названием жуй да плюй". Под это определение подходит любая варёная колбаса из сегодняшних магазинов. Независимо от того, какая цена за кг: хоть 250рэ, хоть 370 рэ - ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!

И, к сожалению, ваше "жуй да плюй" относится не только к колбасе, но почти ко всем продуктам из наших магазинов. Производители не только не придерживаются ГОСТов, но и ТУ не соблюдают.

Так что лучше бы были 5-10 сортов колбасы из советских времён, а не ваши "десятки сортов колбасы".

Попробовали бы вкуснейшую колбасу из советских времён, тогда бы и поняли, почему "вы опять хотите вернутся в нищие советские годы"...