Общество

почему в советские годы люди жили в ужасающей нищите?

Executor_ Of_Desire
Потому что народ был отделен от государства. Часто говорили так: - Не трожь. Это государственное.. . Само государство очень хорошо развивалось, а вот народ жил в нищете. Вот это то и погубило коммунистов. Не поддержал народ КГЧП когда они захотели все вернуть как было раньше, люди готовы за кем угодно пойти лишь бы коммунисты снова не вернулись к власти.
Ренат Валеев
Лучший ответ
Это, простите, кто как !
А вы жили в то время, чтобы иметь право так говорить? Или начитались агиток и решили, что все знаете?
Что-то не припомню такого. а ща. если вор зайдёт- плакать будет! И откуда такие умники. ты то хоть видел, как ща живут, или по рассказам мыслишь?
Zulfiya Hemrayewa
В ужасающей нищете как и сейчас жили алкоголики и бездельники, а вот бесплатно высшее образование мог получить любой желающий и медицина была бесплатной и в больницу не только не нужно было носить свои тарелки, кружки и прочее, а даже выдавали ночные рубашки, халаты и тапочки.
Еще одна жертва.. . ЕГЭ, убогонький....
Lady Joanna
такой нищиты как в наше время в СССР небыло.
Виктор Енин
А другой просто не было!
Не читай демократические СМИ и не будешь так сильно заблуждаться.
Людмила Х
В Советском Союзе нищих не было
За деньги троллишь?
Бездельники и сечас не жируют
Андрей Рэчилэ
С чего вы взяли? Что-то такого не припомню.
Такого беспредела, как в нынешней России в СССР не было.
это миф
Юрий Лобанов
Ты хоть жил в СССР? Нищита там и сейчас половина пстроек с сердины прошлого века на всей территории бившего СССР
такое ляпнуть мог только обсолютно круглый д...
Ivan Romanko
кто работал тот небыл нищим.
??????? ???????
Чтобы были готовы к нынешним временам.
Потому что, не было бездомных, беспризорников, планировали полёт на марс, от голода ни кто не умирал, лучшее образование в мире, бутылки шампанского использовались по прямому назначению....
Anara Kulikesh
потому что все получали гарантированную зарплату, но никто ничего не производил! Вот и не было денег на богатства, да и самих богатств тоже не было!
Это потому что ты лживый жид или гойский долбоеб с ими засранными мозгами
Irene Kapelka