Общество

почему советскую колбасу окрестил народ жуй да плюй?!

Делалась из туалетной бумаги. Ещё и селитру добавляли...

К каждому сорту колбасы шло примечание, в котором указывалась возможность замены ингредиентов: жилованной баранины на тощую в объеме до 15%, мяса в говяжьей колбасе на обрезь свиную — до 20%, буйволятины и мяса яков вместо говядины — до 100%, старые сосиски, сардельки и колбасу допускалось класть в свежие, вместо натуральных пряностей разрешалось использовать экстракты, солевой вываркой костей и плазмой позволялось заменять мясную массу, до 10% колбасы могло состоять из срезков старых копченостей.
И наконец, финальное и самое важное примечание в колбасном ГОСТ 23670-79 в редакции 1980 года говорит, что «допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей, или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной».
И это лишь один ГОСТ. А их были сотни. И тысячи ТУ, по которым производили большинство продуктов питания. По ТУ масло для жарки чипсов заменяли раз в восемь месяцев.
Айман Кизаева
Лучший ответ
Valentin Zotov хуйню не говори
угу тогда в колбасе мясо было.
Н@т@ Глуходед
Вячеслав Тараненко крахмал и бумага там были, не гони мне коммуняка!
Не бздите сударь.. это сейчас колбасы нет
Раъно Собирова
В 70-е колбаса была ещё ничего . Докторская, Любительская . Была конечно и тошнотная Отдельная, и Ливерная - собачья радость . В 80-е колбаса начала портиться
Советскую колбасу окрестил украинский народ - 25 лет спустя.)))
Мария Яковлева
по-свежее методичку нацди занюхан пасквиль иносраный
Алан ...
всё советское обсирают-лижите жо-пу тепрь капиталистам
это какой народ? те кто по пьяне под танки лезли в 1991? или те, кто на Болотной болотил?... а может те. кто майданил в Киеве?
ты её пробовал?... да мне эти 200 сортов, что сейчас... тьфу... дерьмо-только начинают что-то подобное выпускать той ОТЛИЧНОЙ колбасе... пусть 3 сорта было тогда... но из МЯСА!
Hagen D.
Айман Кизаева Поця мамина )))) Ты на мясокомбинате тогда был хоть раз? Я был - из говна делали И Докторскую и Останкинскую )))))
Вячеслав Тараненко ты на путина наезжаешь, хохол?! брысь в украине, бандеровец!!!!
Дурачек, в СССР колбаска была объедение. От куда хоть такие дебилы как ты берутся?
Hagen D. дети перестройки... уже внуки?)
Вячеслав Тараненко какое объедение даун?! крахмал, хрящи и бумага!
ты хоть жил тогда в ссср колбасу с мяса делали а нес сои как сейчас
а ты её пробовал? хохол тупой !!
Галина Ч
Натуральная была. Хрящиков в ней много было.
Вячеслав Тараненко и крахмала с бумагой!