Общество
А вы тоже ненавидите коммунистическую идеологию?
На которую ушло 70 лет, и при этом силы были потрачены впустую, ибо все что копили целыми поколениями вмиг мы отдали небольшой кучке людей из списка форбс
Да не нужно ее ненавидеть, достаточно просто понимать, что это утопия и сказки.
все измы это дрянь и беда для человечества
Нужно разделять коммунистическую идеологию, которая является утопией, и социалистический тоталитарный строй, при котором жил СССР. Так вот, коммунизм - это прекрасно и недостижимо, тоталитаризм - это кроваво, лицемерно и отвратительно
Нет, она мне нравится, жаль, утопична.
Коммунизм тут ни при чём. Дело в людях, которые даже не пытались к нему прийти. А наоборот, всё хватали для себя. Как простой народ воровал всё с мест работы, так и чиновники воровали, но в больших масштабах. А коммунизм настоящий - реально позволяет поднять экономику и уровень жизни. Взгляните на Китай. Они за десятилетие подняли столько отраслей науки, техники, промышленности и сельского хозяйства, сколько западные страны поднимали столетиями.
После смерти Стали уже никакого коммунизма не было. Как Хрущёв поотменял кучу указов и решений, так и начался развал. Изучите что он там навыдумывал в сельском хозяйстве, что за фигня с денежной реформой была и что сделали с нефтью. Именно тогда всё началось.
Владимир Бехлер
Только вот Китай сделал это всё как раз после того, как ОТОШЁЛ от "коммунизма".
Айнур Жумагазиева
китай живет так только из за того что у него есть элементы капитализма и голова на плечах
ибо там будут поддерживать бизнес, но не будут поддерживать коррупционеров, и никакие взятки там не помогут
а поднять экономику и уровень жизни ещё быстрее может фашизм либо национал-социализм, который сделал из разрушенной Германии самую сильную державу в Европе на начало 40-х годов XX века
Светлана Корякова
Вы видно вообще про Китай ничего не знаете. Там далеко не чистый социализм.
Нет, только тебя.
А что вы понимаете под коммунистической идеологией? Если "всё взять и поделить поровну", то это идиотизм. А если "каждому по труду", то это вполне нормальный принцип.
Чтоб полюбить, надо человека принять таким, какой он есть, никуда его не тащить, а принять его таким, какой он есть. Для этого в себе надо очень много перекопать, перелопатить. В себе, а не в нем! Все написано: Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь — не вынешь, а увидишь — как вынуть сучок из глаза брата твоего (Мф. 7, 5).
.Да я тебя!!

Ничего плохого не скажу.
У нас в городе, за 28 лет дерьмократии, ничего не изменилось, ну если не считать того, что дороги стали хуже и забор покрасили...
неплохая была идеология, намного лучше чем фашистская
НО её испоганили жыды-коммунисты, начиная от постоянных собраний и совещаний, и постоянным принуждением к изучению марксизма-ленинизма,
а если заходил спор и когда им уже не чем было крыть - они всегда прикрывались одной фразой = вы не понимаете политику партии
Развалили империю. Доедаете то что она сделала
не все занимались своим обогащением... были люди. которые честно пронесли своё призвание коммуниста... ни жадность, ни безразличие, ни скупердяйство... а только помощь, добро, любовь к ближнему.. Эти Люди были настоящими коммунистами... Светлая им память...
Асем Гуль Куттиева
Но таких было меньше, чем тех, кто просто вынужденно приспосабливался и делал вид, не принимая этой идеологии по сути! Поэтому разве можно сказать, что коммунистическая идеология подходит для всех или её можно навязать?
Я ненавижу Ладу Приору
И все же, я думаю что вскоре это начнется снова и снова и снова . Ведь если ты помнишь историю 8 класса, там с каждым разом сменялись императоры/цари и у каждого последующего была своя идеология ( консерватизм / либерализм)
Это идеология зависти.