Общество
Почему люди добровольно стремятся быть рабами? Рабами религий, банков, секс рабами?
если ты живёшь в россии, ты хочешь не хочешь но будешь рабом.
Ольга Багрова
Если ты живёшь в америке, то ты уже родился рабом.
Михаил Акельев
А где же по-другому?
Первобытный строй — Никого невозможно заставить быть рабом.
Рабовладельческий строй — рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать. Крепостное право — рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.
Дикий капитализм — рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
"Свободный мир" — рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.
Диана Астахова
отличный показатель нашего движения к первобытному строю...)
Михаил Акельев
Не уверен, что в первобытном строе не было рабов.
Свободы нет в природе как таковой, тем более абсолютной. Для живых. Есть состояние покоя, абсолютный покой это смерть. Только там человек свободен.
даже самые свободные люди - рабы своих страстей, желаний и потребностей. что-то находишь, что-то теряешь во всем этом.
Извечный вопрос и главная проблема человечества.... Ответа нет.... Он есть в религии.... Но тоже какой то слишком сумрачный и чересчур прозрачный.... Даже Буддизм возьмите.... казалась бы - самая не агрессивная религия.... Но откуда тогда все боевые восточные техники единоборств.... Ребята знали, как обуздать нажравшегося сакэ вассала с мечом или алебардой.... просто руками и ногами... Цепом для молотьбы, который потом назывался - "нунчаки"....
Михаил Акельев
Ну в христианстве в 10 заповедях упоминаются рабы, но только в том плане, что нельзя их красть или завидовать, что они есть в собственности у другого.
А в мусульманстве женщины фактически рождаются в рабстве у мужчин.
на западе даже зубную щетку берут в кредит . вот там абсолютно все рабы!
Оксана Воинова
Это Шейнин поведал - на основе своего опыта проживания в итальянской Вероне?
это же Россия немытая страна господ, страна рабов и мундиров... Ну еще многие БДСМ уважают
потому что ощущают потребность в страданиях