Общество
Почему мы так гордимся сталинской победой, но Мавзолей, с которого он принимал парад в 45-м, закрываем фанерой?
Это не мы закрываем. Это буржуйская власть....
Ну как бы неприлично массовые развлекательные мероприятия на кладбище проводить...
только ты
Мавзолей и ему подобные "строения" считаются приемниками жизненной энергии (человека), и вполне допустимо предположить, что вовремя скопления большой человеческой массы, его ограждают чтобы скрыть проводимые там "операции"
опасаются что Ленин выйдет на трибуну -тут намедне шорох проходил что он шевелился даже видео было в сайте
В книге "Сталин без маски" Антон Владимирович Антонов-Овсеенко сказал: "Два ордена Победы, Золотую Звезду Героя навесил на грудь Генералиссимус. Но войну он не выигрывал. Эту войну Гитлер проиграл. Ошибки нацистской верхушки - стратегические и политические - у истории на виду.
Победа 1945 года. Ее добился не Сталин, а подвластный ему народ - не благодаря, а вопреки тирану. Это он, измордованный, истощенный голодом, исхлестанный тюрьмами и ссылкой, обескровленный террором, оставленный без командиров, без техники и продовольствия, сумел опрокинуть могущественного врага.
А Верховный Главнокомандующий - такого история войн еще не знала - он предал армию, опустошил страну и открыл границы вражескому нашествию. Это совсем не согласуется с заявлением Поспелова о прозорливости Вождя, который за несколько лет до войны разгромил "пятую колонну". То была воображаемая "пятая колонна".
А настоящая - вот она: Молотов, Каганович, Маленков, Жданов, Ворошилов, Микоян, Калинин, Берия и разные шкирятовы, мехлисы, кулики. Во главе с генсеком.
Начав подрывную деятельность в конце 30-х годов, Сталин нанес непоправимый ущерб боевой мощи государства.
Не орден Победы, а Железный крест должен был бы носить Генералиссимус. По справедливости. Железный крест от Гитлера - это единственное, что Сталин честно заслужил в той войне.
Он расстрелял полководцев, уничтожил командный состав армии, подорвал ее боевую мощь. Он саботировал подготовку к войне, а врага снабжал продовольствием и стратегическим сырьем. Задержал мобилизацию сухопутных войск и флота. Он запер в истребительные лагеря более десяти миллионов мужчин призывного возраста и отвлек на охрану лагерей и для войны с собственным народом трехмиллионную армию внутренних войск.