Общество

Должны ли богатые реально платить за бедных? а не отмазываться "благотворительностью"

по-моему будет справедливо если капиталистов имеющих свердоходы будут облагать дополнительными налогами например для детских домов и т.д.этого например требуют постоянно митингующие во Франции потому что "благотворительностью" богачей сыт не будешь...
Те кто имеет сверхдоходы в России - имеют их за счет ресурсов нашей страны. Почему это они вдруг стали владельцами этих самых ресурсов -надо спросить Чубайса и всю эту шайку воров- наших "правителей"...Они не должны облагаться налогами - они должны вернуть все награбленное!! !
Мне смешно - кто пишет такую мутотень типа "они имеют богатство благодаря своему уму и трудоспособности и никому ничего не должны" (!) Люди, ВЫ ИДИОТЫ?? ?
На Западе все богачи облагаются сверхналогами и только в Росссии - воруй, грабь награбленное... и никому ничего не должен! "Красота"
Vitalia Si
Лучший ответ
я против - и так народ ни фига не делает, только ноет
Никто никому ничего не должен по определению от своего рождения
Makc Makclmilan
С какого перепугу богатые должны платить за бедных? Есть налог, которым государство обирает всех, но один платит 100 рублей, а другой 100 тысяч. Ну и задача государства эти деньги разумно использовать. А если бедным тупо выдавать - так они никогда из бедности вылезать не захотят. Американцы на этом прокололись - давая многодетным неграм помощь - они поколениями на ней сидят: (
Бахыт Бошекова
Все отобрать и поделить!! ! Это кино мы уже смотрели.
: Ангел :
Конечно должны! Ведь бедные постояннно платят за богатых!
Елена Жданова
Они просто обязаны это делать и не только для дет. домов! Но для этого нужен продуманный налог на сверхприбыль, в котором кстати, должет быть пункт о проценте от этих прибылей на з\п работников.
ага.. для детских домов.. ха.. вот чем человек нормальный отличается от ненормального.. в понимании жизни я имею ввиду.. нормальный требует детские дома закрыть и ваще нефинансировать подобные заведения.. а ненормальный ещё собирается на них дополнительные налоги вводить..: -) ))
Сергей Горностаев Послушай ты "нормальный" человек! Детские дома закрыть....а детей то оттуда ты себе чтоли возьмешь? их то куда девать?
Уж если не нажил ума то хоть этим бы не хвастался
Это же надо как Вас зомбировали.... Так могут рассуждать только ЛЕНТЯИ и БЕЗДЕЛЬНИКИ.
Асхат Карабалинов так сейчас люди в развитых странах европы рассуждают а зазомбировали Вас капиталисты)))
начни с себя, подари бомжу компьютер.
Асхат Карабалинов не юродствуйте . если не поняли так и скажите.
надо только определить, кто есть кто.... многие бедные и безработные оказываются "подпольными миллионерами Корейко"!!!!
Nail Satapov
Дармоедов разведем. Никто вообще работать не захочет
F Fox
Они никому и ничего не должны. Богатство они нажили своим умом и трудоспособностью. Если даже им пришлось перешагнуть через многое и идти против закона, чтож, они добились своего.
если только у бедных не пострадает самолюбие, что за них платят.
Идея не плохая, но кто ж их заставит? А добровольно свои свердоходы они не отдадут.