Общество

Бабушка хочет повести племянницу (5 класс) на фильм про концлагерь. Стоит ли современным детям такое смотреть?

Стоит - чтобы знать правду.
Только в фильме лишь часть правды.

Бабушка должна и до, и после фильма много говорить с внучкой, чтобы та поняла сами истоки возникновения таких чудовищных идеологий. Это не сложно, можно объяснить и в средней школе.

Просто надо говорить простыми словами, ничего не скрывая. С упором на то, что дело не в "немцах". Это просто человек по своей природе слаб. Ему нельзя поддаваться на идеи о том, что он лучше других. Потому что, если поддастся, то станет чудовищем - в какой бы стране он ни жил.

Бабушка также должна объяснить внучке, что нельзя верить сказкам из серии: "Мы победили фашизм", потому что его победить насовсем невозможно. Он как плесень, всегда норовит вырасти вновь. Побеждать его нужно каждый новый день в душе каждого человека. И в первую очередь - В СОБСТВЕННОЙ.

Тогда всё будет хорошо.
Dmitriy Baranov
Лучший ответ
У бабки крыша едет
Оксана Кретова
тут главное потом объяснить ребенку-что это было и когда.

А то побежит девочка у Навальному-свергать злочинну владу, что людей по лагерям рассажала:)
Medeu Hotel
Алексей Черемных да, детская психика непредсказуема
современных детей нынче
ничем не проймешь после
всех этих ужастиков
Алексей Черемных вот это и плохо. Ребенок пойдет на фильм в ожидании острых ощущений, а не содержания
Если они исповедуют иудаизм, то можно.
Тут вопрос скорее в том, поймет она что-то или нет. В таком возрасте с вероятностью в 99.9% она нифига не поймет, но запомнит жестокие сцены издевательств.
Не пускайте
Сергей Учаев
Алексей Черемных я тоже так думаю. Нельзя детям пока такое показывать. Бабушка решила, что надо
нас же водили, что дети тупее стали? пусть идут
Алексей Черемных Сейчас дети смотрят только развлекательное кино, там думать не надо. Тем более сопереживать
да, но может, когда постарше будет
Полина *
Девочка, 5 класс... Я бы не стала травмировать ребенка. Посмотрит, когда взрослее станет.
+_+_+ Миталипова