Общество
Вы хотите чтоб армия РФ стала полностью контрактной?
Нет. Как не крути, а даже такая усечённая служба в армии как сейчас идёт на пользу формирования мужчины. Контрактники должны существовать, но и от призыва отказываться нельзя! Мой отец служил по призыву во флоте 4 года. До сих пор вспоминает это время с удовольствием! Очень долго переписывался и встречался с сослуживцами. Тогда, в советское время, не служить было стыдно. К белобилетникам относились как к больным. Дело не в том что, как говорят некоторые, "это потерянное время", а в том как к службе в армии относятся родители мальчика, общество, и какая атмосфера присутствует в самой армии.
Да.
вы армию пораспрошайте
Сейчас и так на всю страну в год призывают примерно 280 тысяч человек, при численности армии больше миллиона. Так что считай она уже и так почти контрактная.
Нет.
(тут несколько раньше сравнили Контрактников с Наёмниками.
Это несколько разные вещи (так сказать)
Контрактник подписывает Договор на (так сказать) выполнение некоторых Услуг (так сказать) - в частности на Защиту Родины.
Наёмник (в принципе) предоставлен (так сказать) самому себе. И ищет где лучше- то есть, где больше заплатят. Ему по хрен, за чью Родину сложить свою Голову.
Контрактник (изначально) не обученный (так сказать) специалист, который повышает своё мастерство в процессе контракта.
Наёмник (предусматривается) уже достаточно обученный Специалист, который продаёт свои Знания тому, кто больше заплатит.
Так что
Контрактник и Наёмник- это несколько разные понятия.
Теперь о Срочниках (о простых Призывниках)
Они (в принципе) необходимы- не зависимо от того, какую именно Армию Вы мечтаете видеть.
Хоть Контрактную, хоть Наёмную.
Срочники нужны для Воспитания (другой) части Населения. Тех, кто не хочет идти в Контрактники. Ну и (естественно) в Наёмники (по причине ни чего не умения) их тоже ни кто не приглашает.
Простые (годные по состоянию Здоровья) должны знать Начальную Военную Подготовку. Ну хотя бы для того, что бы эти Простые Граждане (Срочники) могли при необходимости быть теми же "Партизанами"
Это несколько разные вещи (так сказать)
Так что
Хоть Контрактную, хоть Наёмную.
Чтобы в России содержать боеспособную армию на контрактной основе нужно еще 4 российских бюджета. Я лучше отслужу 1 год чем будут платить налог не 13% а 60%
Что так деньги из бюджета воруют, что этак будут. Что сейчас в армии не служат те у кого бобла не мерянно, так и дальше служить не будут. Что сейчас в армию гребут нищету безответную . так и дальше у скота путинойдного выбор будет не велик. Либо в нищете, либо в форме. Так что пох! Я эту скотскую власть по любому защищать не стану.
У народа не хватит денег содержать необходимое кол-во контрактников. Кроме того, это по сути - наёмники. А наёмники работают на того, кто им выдаёт деньги, а не на того, чьи они. Их проще повернуть против народа, чем ораву нищих срочников.
Владимир Уфимцев
А сейчас можно подумать армия народная как в СССР была. Тоже сборище рабов и холуёв что станут стрелять в кого прикажут. Ну или разбегутся когда за яйца возьмут.
Да. В нынешней системе иная не приемлема. Как может принять присягу парень - сирота, на котором государство делает деньги, что он своей кровью готов защищать олигархов, продажных чиновников и понаехавшую этническую шоблу? Надо им свои богатства защищать - пусть платят, а не решают это за народный счёт.
дело не хотении, а в материальном обеспечении,,, и таки да," профи" нужны, за один год спеца не сделаешь!
Нет, ни в коем случае.
Что для этого нужно сделать? Поднять пенсионный возраст до 90 лет ?
Призывная де-факто - рабство
похрен, я своё оттарабанил
Нет контрактная армия подразумевает отправка и в горячие точки такие как Сирия, однозначно нет.
Она была бы эффективнее.
НЕТ
Нет, я все равно не годен