Общество

Почему в большинстве стран живут по законам, а в РФ по указам (президентским)?

Лиза Баранова
Не смеши народ. В России живут по совести и понятиям, а на указы как и на законы все давно болт положили.
Anton Sh
Лучший ответ
Василий Афанасьев это гопота и зеки как ты живут по понятиям
Указы для чиновников к исполнению. а страна живёт по законам хоть и дебильным. не хватает смертной казни и депортации-в 1993 году авторы предусмотрительно их убрали из конституции. чтоб их нельзя было казнить или выгнать на историческую родину. А где не хватает законов-там появляются народные мстители-казаки с плётками.
Азамат Дарбаев
Чтобы вы боялись этих русссских
Denis Yakovlev
А законы (по которым живёт ВАШЕ большинство) вероятно написаны инопланетянами ...

Если автор так считает, то легко приведёт десяток-другой подтверждающих примеров.
Или в Европпах НЕ ПРИНЯТО доказывать свои обвинения ???
Лиза Баранова У нас законы пишут законодатели - депутаты парламента.
И одеваться умеют)
Veronika Kulmagambetova
Goga _____ Зато немецкие женщины качественно давать умеют
В соответствии со статьёй 90 Конституции России Президент Российской Федерации издаёт указы и распоряжения, которые обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации и не должны противоречить Конституции России и федеральным законам.
Они просто не верят своим президентам, считают их ставленниками США
У Русских в отличии от англосаксов справедливость на первом месте.
Вика Макарова
Золотые люди прибалты, все о России думают! Отдохнуть вам надо! Шпрот поесть... а лабусы?
Лена Иванова
так у России ж всегда так было - со дня её основания.
Если быть совсем точным то по понятиям
Алишер Марат
Не только, да и не во всем. Вот в Белоруссии "бацька" стремится полностью регламентировать жизнь своих подданных.
Олег Раевский
Почему во всем мире шпроты запрещены в продажу, а в Латвии их жрут и заболевают раком?
Seyilhan Myrzaly
у нас, особенно на дальнем востоке-живут по воровских, тюремным понятиям.