Общество

диктатура непредвзятого и справедливого человека, обьединение стран-единственный путь борьбы с коррупцией и

несправедливостью? если нет, назовите своё видение справедливости, развития и будущего человечества
как бы вы устроили общество
Но проблема в том, что непредвзятый и высокоморальный правитель в будущем поставит на свое место сына или еще кого из своих, а те могут не оказаться непредвзятыми и справедливыми.

Человек очень несовершенное, порочное, лживое существо с кучей недостатков, изъянов. Люди не могут управлять людьми, такое правление всегда приводит к несправедливости, расслоениям, войнам.

Только компьютер, программа может управлять человечеством, так как она в принципе не знает лжи, выгоды и прочего дерьма.

Будущее человечества я вижу в объединении всех, в отмене границ и отказе от суверенитета, в переходе на единый язык общения, единые нормы морали, законов и принципов.
Галия Мешелева
Лучший ответ
Канат Айкимбаев искуственный интелект-хороший вариант, но он может дать сбой и как раз из-за отсутствия моральных принципов всех убить
Это Вы про "Он нам не царь! Царь грядёт!"? Или какую кандидатуру присмотрели?
Канат Айкимбаев если конкретного человека, то конечно Илона Маска!
Наши досужие домыслы... как и ваши... можно выкинуть на помойку. Человек создан природой, наделившей его соответствующими инстинктами и всем "нутром". Что бы общество вдруг переродилось и пошло по какому-то там светлому пути где все друг-другу братья и сёстры - нужно ЧУДО!!! Но чудес не бывает... Либо мы сами себя загоним в гроб (рано или поздно) либо учёным надо постараться и вывести НОВОГО человека с другим набором хромосом... Вот только это уже будет кто-то другой... а не человек...)))
Канат Айкимбаев в Китае например уровень жизни выше из-за меньшей коррупции. Как у них это получилось? Надо просто применить такие же законы и к остальным странам-расстрел за коррупцию и поощрение науки и экономики
Когда президента Сингапура спросили как ему удалось привести деревню к расцвету всей страны, он ответил просто. - "Надо искоренить коррупцию". А как искоренить допрашивают его. "Просто надо взять и расстрелять десяток своих друзей, что замешаны в коррупции".
Nurila Uderbekova
Диктатура одного даже справедливого человека всегда приводит в тупик.
Роман Астафьев