Общество

Господа, что для Вас, понятие" имперские амбиции"?

В современном понимании «имперские амбиции» – это некие территориальные, военно-политические либо социально-экономические притязания некоторого сильного государства (империи) по отношению к другому (или даже другим) суверенному, чаще всего соседнему (и зависимому от империи) государству. Русские земли и Русский народ, разделенные условными межгосударственными границами, которые не могут быть вечны. Все сводится к тому, что Россия не может не быть Империей. К чему же тогда скрывать свои имперские амбиции? В имперских амбициях нет ничего зазорного. Как СКАЗАЛ ОДИН РУССКИЙ ФИЛОСОФ-«Отовсюду слышится вопрос: а что, если Россия опять вернется к имперс­ким амбициям? Я бы ответил так: если она вернется к имперскому созна­нию, то честь ей и хвала, а если только к амбициям — тогда плохо...

Но..

Имперские амбиции могут быть, но при этом они должны быть подкреплены стальным кулаком, а не соплями и мыльным пузырём,.. сказавши"А",ДОЛЖНО ГОВОРИТ И "Б"!, или как?
Юра Оленченко
это когда пора уже забить о славном прошлом и жить реальностью но не получается
Алексей Бардуков
Лучший ответ
Рим строили не за один день.
Не гони гусей. Все будет.
Это ломать можно за один день, как хохлы со своими шинами.
А вот построить - это долго.
Еще дольше будут привыкать к тому что ты построил.
И совсем уж долго - это когда вьестся всему миру на уровне подсознания.
Как сейчас например все знают что СШа - самая мощная империя мира, и даже подумать иначе невозможно.
Они - строили 200 лет.
мы - тоже 200 а потом все сами сломали. И быстро-быстро выстроили снова. И снова сломали.
такое даром не проходит.
так что не гони гусей.
Будем как Китайцы.
Медленно и наверняка.
Азамат Серик
Юра Оленченко ..гуси Рим спасли,,,. зачем их гнать?!
Меня сегодня тоже в этом обвинила мелкая беспородная шавка на улице. Я даже пинка ей не дал. А насчет имперских амбиций Украины...
Военные Базы США по всему миру---и дела Израиля на Бл. Востоке..
Никита Коркин
Ну да.
В принципе, верно.
Рано или поздно, но люлей охамевшим оппонентам придется отвешивать.
А свою пятую колонну - утилизировать.
Guzalya Suzbakieva
Язычники всегда заменяют христианские идеалы каким-нибудь дерьмом. Все ваши имперские сознания и амбиции - того же состава.
Юра Оленченко христианские идеалы?! это типа ."не мир я вам принёс но меч"?!
Амбиции амбициям рознь, если США осуществляя агрессию добиваются процветания своей страны.
Россия добивается амбициями изоляции и экономических потерь, в итоге амбиции эти выглядят нелепо.
Inga Danelian
Юра Оленченко оригинально"США осуществляя агрессию добиваются процветания своей страны."..так с захлёстом...
отткудда в РФ имперские амбиции... Петя 1 чтоб ууйти от названния Московское ханство использовал титул Великого князя священной Римской империи своего ближайшего друга Мазепы переименновав Думу в Сенат а ханство в иммперию а себбя вместо царя в императора...
Александр Сычев А) (уеть-это где такое преподают? А отец Петра чем правил?