Общество

В чём заключаются имперские амбиции России и где они проявляются?

1)Смеет иметь своё мнение
2)Смеет не только иметь собственные интересы нои защищать их
3)И, почему-то, недовольна если её поливают грязью
Александр Комиссаров
Лучший ответ
Теперь имперские амбиции России в одном, не растерять последнее.
Империя зла, тоталитарная империя и всякая империя-это все про СССР, а затем и Россию... Уникальный симбиоз народов, религий, традиций, укладов и все в одной стране... Империя всегда имеет один и тот же конец-разрушение от внутренних проблем... Колосс на глинянных ногах=это тоже про Россию... Сотни военначальников купились на это и вели свои войска на Русь, Россию, СССР... И всем доставалось по полной программе... Вдруг оказывалось что русские рати состоят не только из русских, но и вообще не понятно из кого... Даже в 1 мировую войну на фронте была дикая дивизия, бойцы которой просто не знали русского языка, однако воевали и как воевали за Россию... Так что имперские амбиции это блеф... придуманный для самих себя западными политиками... Мы одна семья и как в любой семье бывает и ругаемся и даже деремся, но мы семья... Это и есть залог нашей силы и жизни наших детей...
Нелли Буданова
Да мы еще агрессивные, сильно пьющие, ленивые и постоянно играем на балалайках!
Леонид Щемелев
Отсутствие имперских амбиций означает одно из двух - либо такая страна блевотня на политической карте, либо она серьезна (культурно и исторически) но временно не может их осуществить и поэтому пока не подвернется шанс молчит.... То что Россия (при любом раскладе) обречена быть империей и говорить об амбициях, это признак ее жизнедеятельности - нравится это каким не будь гавнюкам или нет....
Да не в чём и негде, это всё прозападная и западная пропоганда
В Кремле плодятся, а потом как вирус по всей стране...
Бауыржан Муслимов Конкретно? Растолкуйте, пожалуйста, или ответ будет не полным...