Общество

В Крыму 154 национальности. Почему Украина

когда-то решила что государственным языком в Крыму будет один украинский язык меньшинства?
Елена Тамзина
Государство нацистского типа всегда пытается создать унитарное национальное государство...

Для рептилоидов...

Конституция Республики Дагестан (принята Конституционным Собранием 10 июля 2003 г.) (с изменениями и дополнениями)

Статья 11

Государственными языками Республики Дагестан являются русский язык и языки народов Дагестана.

В Республике Дагестан гарантируется всем народам, проживающим на ее территории, право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.
..::kiska::.. *forever*
Лучший ответ
Из-за своей подлючей натуры-чтоб все забыли откуда у них Крым взялся. Вот и сейчас арестованные хохло-браконьеры наловили детёнышей дельфинов, чтоб ночью сбросить их около моста перед открытием и уже сми были готовы обо срать нам праздник. теперь им грозит 5 лет тюряги за это.
Псих Одиночка
В Дагестане более 40 национальностей и русских - менее 4%
Так почему русский язык государственный в Дагестане?
Дмитрий Суслов
Псих Одиночка А Дагестан -это Россия или нет?
Марина Гришанова Ты иплан чтоля? Конституция Республики Дагестан (принята Конституционным Собранием 10 июля 2003 г.) (с изменениями и дополнениями)

Статья 11

Елена Тамзина Государственными языками Республики Дагестан являются русский язык и языки народов Дагестана. Лишь 14 языков Дагестана имеют письменность, а остальные являются бесписьменными. Народы Дагестана говорят на языках четырёх основных языковых групп.
Так Украина пытается всем, а прежде всего себе доказать, что она прям вот так сильно от России отличается. Выглядит наивно и глупо со стороны.
Олег Павлусь
да потому что вся страна украина--больна шизофренией
Хохляцкая натура, что не съем, то понадкусываю. Хоть этим сломать мозг всему населению. Не им решать какой язык в республике Крым должен быть. Это дело самой республики Крым. И сейчас там наравне и русский и украинский и крымско-татарский.
Потому, что государство в праве вводить государственный язык.
Элечка =))))
В Украине-украинский, В Германии - немецкий, в россии - русский ...по аналогии начинай понимать.
$ Индира $
Selim Ciftci А в США даже русский - государственный!
Здесь такого не было, а в школах были русский и украинский, а для татаров и татарский. Крым имел статус автономной республики.
Алина Чайка
Проблема не в том что какой-то один язык государственный, а в запрете других языков
Это же госязык страны
Loc Kot Aka Lokki
Елена Тамзина меньшинство возомнило