Общество
В Крыму 154 национальности. Почему Украина
когда-то решила что государственным языком в Крыму будет один украинский язык меньшинства?
Государство нацистского типа всегда пытается создать унитарное национальное государство...
Для рептилоидов...
Конституция Республики Дагестан (принята Конституционным Собранием 10 июля 2003 г.) (с изменениями и дополнениями)
Статья 11
Государственными языками Республики Дагестан являются русский язык и языки народов Дагестана.
В Республике Дагестан гарантируется всем народам, проживающим на ее территории, право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.
Для рептилоидов...
Статья 11
Из-за своей подлючей натуры-чтоб все забыли откуда у них Крым взялся. Вот и сейчас арестованные хохло-браконьеры наловили детёнышей дельфинов, чтоб ночью сбросить их около моста перед открытием и уже сми были готовы обо срать нам праздник. теперь им грозит 5 лет тюряги за это.

В Дагестане более 40 национальностей и русских - менее 4%
Так почему русский язык государственный в Дагестане?
Так Украина пытается всем, а прежде всего себе доказать, что она прям вот так сильно от России отличается. Выглядит наивно и глупо со стороны.
да потому что вся страна украина--больна шизофренией
Хохляцкая натура, что не съем, то понадкусываю. Хоть этим сломать мозг всему населению. Не им решать какой язык в республике Крым должен быть. Это дело самой республики Крым. И сейчас там наравне и русский и украинский и крымско-татарский.
Потому, что государство в праве вводить государственный язык.
В Украине-украинский, В Германии - немецкий, в россии - русский ...по аналогии начинай понимать.
Selim Ciftci
А в США даже русский - государственный!
Здесь такого не было, а в школах были русский и украинский, а для татаров и татарский. Крым имел статус автономной республики.
Проблема не в том что какой-то один язык государственный, а в запрете других языков
Это же госязык страны
Елена Тамзина
меньшинство возомнило