Соединенные Штаты Америки планируют заказать в России изготовление космического корабля «Союз» для доставки своих астронавтов на Международную космическую станцию в 2020 году.
Это вызвано задержкой в изготовлении американцами собственных коммерческих космических кораблей. Контракт планируется заключить между корпорацией Boeing и РКК «Энергия».
США потеряли независимый доступ в космос после закрытия проекта Space Shuttle в 2011 году. С тех пор американские астронавты летают на МКС только на российских кораблях «Союз».
https://iz.ru/744836/2018-05-18/ssha-planiruiut-zakazat-u-rossii-korabl-soiuz-dlia-poleta-k-mks
Общество
Раньше США покупали у России только ракетные двигатели, а теперь а сами корабли целиком? А как же старик Маск?
Макс это шоу..
Потому что этот фейк сразу раскрутят в США. Там даже ракету от Шатла показали по видео как она летала как дирижабль-упасть не могла. Что только Наса потом не напридумывало. Космонавты это фейк чистейшей воды.
Даешь санкции! По всем фронтам! Пусть сами себя ставят на колени и отсасывают... у себя же))...
а зимой газ ещё им надо будет
Маск банкрот.
А с банкрота какой спрос?
Это глупость . Они и так покупают у нас места в Союзах по 80 млн долларов за каждое. Речь идет всего о двух полетах, в случае сдвига пилотируемых полетов кораблей Дракон (Спейс Х) и Старлайнер (Боинг), с конца 2018 года до апреля 2019 года. После этого, США не нуждается в Союзе, навсегда. Кроме того, у них есть уже третий корабль -- Орион- для полетов к Луне, а к нему есть сверхтяжелая ракета SLS.
Так, что с середины следующего года, мы лишимся пилотируемой космонавтики (ввиду отсутствия денег). Останутся военные запуски и мизерное количество коммерческих запусков, ввиду того, что страны перебежали к США в этом сегменте.
Виолетта Некрасова
Теперь речь идёт о строительстве Союзов по заказу США и за их счёт.
Маск близок к банкротству)
маски приходят и уходят ...а РД навсегда
Старик Маск занимается распилом бюджета и откатами. Ракеты тут не причем
Старик Маск на конфеты перешел. ЛОЛ
Маск - это всего лишь малая часть великого шоу под названием "пилотируемая космонавтика"!!!
Фейковая Новость ...
Американцы уже довольно давно используют корабли с антигравитационными
двигателями и потребности использовать устаревшие технологии СОЮЗ
даже для камуфляжа реальных программ ОКП у них нет ...
А в 2020 году, возможно, и скрывать перестанут многие технологии и проекты
которые сейчас реально используются ( в космосе, в том числе ...) ,
но официально не афишируются ...
Виолетта Некрасова
Какая антигравитация? Ты с параллельной украинской реальности что ли? :)))