Общество

Существуют ли сейчас у США ракетные двигатели? И почему они покупают их у РФ? Высаживались ли их астронавты на Луну?

Наська *******
в США есть все.
Там все и всегда богаты успешны здоровы и срут бабочками.

А кто не верит-тот москаль
Татьяна Танина
Лучший ответ
1. Существуют ли сейчас у США ракетные двигатели?
Да, конечно же.
2. И почему они покупают их у РФ?
Экономика. Дешевле купить, чем сделать свой.
3. Высаживались ли их астронавты на Луну?
Да, конечно. Но вот сколько раз - вопрос.
Олег Шипилов
Эдд Дд шесть раз.
Да, такие двигатели у них были и есть сейчас. Некоторое количество двигателей они купили у нас из-за их дешевизны.
На Луну, разумеется, высаживались. Всего там побывало 12 астронавтов.
Убедиться в факте высадки экипажей в настоящее время можно по снимкам мест посадок, сделанных спутниками Луны в последние годы
США привыкли брать подешевле... перепродавать.. воровать и врать.. если выгодно.. для страны и лично ..
Вадим Сорокин
Вот недавно на солнце полетели на ракете Дельта 4 с штатовскими водородными двигателями
Считается что высаживались и это не оспаривается. Приводиться куча доводов. Но я дико извиняюсь, изучая их все, все равно не всасываю, каким образом без точного робота-компьютера можно выстрелить капсулой с небесного тела, пролететь 45 километров, и точно попасть в стыковочный модуль висящего над луной материнского корабля диаметром 0.5м? Если это тогда было невозможно, вот и ответ почему десятилетия никто не летал, и почему китайцы, которые уже излетались по космосу, планируют полет людей на луну только в 20 году, объясняя это тем что "технологии только созданы"
Sergey Dragni
Виктория Дондукова У тебя странное представление о стыковке. Сначала выходят на траекторию сближения (ее по ходу могут корректировать). Около цели тормозят и аккуратно медленно стыкуются (вручную, или автоматом).
da. только это было дорого и не окупилось. хоть сейчас многие считают, что не летали... я думаю, что не всю правду говорят, но полеты были. там оставлены лазерные отражатели. конечно, их могли и автоматы поставить, как советские полеты на Луну происходили. но сейчас там будут исследовать точнее, так что найдут следы и флаг и все ...или не найдут. надо быть готовым)))
Sunnyray Д
Существовали и существуют. Двигатели США покупает в РФ свои. Изготовленные по заказу США.