Общество
Вот США покупают у России уран, это тот уран из которого сердечники для снарядов, ракет и бомб ? или како-то другой ?
Ну конечно же, это хороший уран. Он идёт исключительно на производство сладкой ваты, мороженого и розовых пони.
Некоторые действия наших чиновников и бизнесменов вызывают у меня кучу вопросов....
Уран он и в Африке уран, продаём страну за яхты для олигархов, круто!
Таки нет! Сердечники делают из отходов обогащения! Из обедненного урана.
В РФ сердечники делают из карбида вольфрама, (победита). Это ближайший аналог по свойствам. Безвредный. Но буржуям обедненный кран некуда девать, они его используют в разных отраслях. Не только в военной. Сам по себе в изделиях он безвредный. у него низкий альфараспад. А вот если частицы попадут в нутрь, то там альфа распад опасен, т.к. у клеток нет кожи, и нет прослойки воздуха, которые могут защитить от альфа частиц.
Укроину ждет великое будующее, благодаря обедненному Урану! ;)))
Это не оружейный уран, это промышленный... в наши годы это любой школьник знал.

Нет. Военный уран - это другое. США закупают уран для АЭС, для ядерных снарядов и зарядов он совершенно не годится
эт что ли что отработанный ? нуу и ? ...дык теперь у России этого урана на все 1000 лет набралось .... так что запас энергии до до до .. на завидку всем ..
300 миллиардов долларов хранили на Западе, яхты и виллы на Западе, дети на Западе живут, отдыхать едут на Запад... Почему с ураном должно быть иначе? Если есть возможность наварить бабло, то они в этом участвуют. Высокопоставленные "патриоты" нечем не отличаются от здешних, которым плевать на родину.
Обогащённый российский уран попадает в загнивающую Америку и тут же становится обеднённым.
Другой.
Как это РФ ещё старикашка бордель не назвал ураноколонкой...
нет, он не обогащён.
...уран идет на атомные станции, как топливо! ))) а вот отходы уже - на снаряды!))
Пора санкции наложить. Из России и Нигера - никакого урана никаким колонизаторам или бывшим колонизаторам!
Если и покупают, только обогащенный, это тот из который для атомных реакторов нужен и снаряды из него делают, как в Хирасиме. Поэтому, если это существует, это просто непонятно для меня.