Общество

Почему Россия продаёт уран в США дешево? половина атомных электростанций США работает на Российском уране

Круглом одни предатели и иуды..получается так по информации сми..

Подписанное в 1994 году соглашение ВОУ-НОУ предусматривало переработку высокообогащенного урана из российского ядерного оружия в низкообогащенный уран. На топливе, полученном по ВОУ-НОУ, работает почти половина американских атомных электростанций.

https://1prime.ru/state_regulation/20200914/832024291.html
зачем им грязные производства для этого есть росатом
Настя Хребтова
Лучший ответ
Алибек Болатович Турсынбаев интересная мысль.. очень даже..
Это одно из главных предательств ельцинской эпохи.
Потому что сами сша просрали свою технологию обогащения и распустили свои кадры по этой технологии. закрыли все заводы и растеряли технологии.. да они у них изначально устаревшие были. Так вот если Росси откажется продавать то проблем нет - пинды купят обогащенный уран и плутоний во франции нвпример. Проблем с этим в мире нет. А так хоть прибыль будет. А вот почему амеры просрали эту технологию...? Потому что сами себя загнали в ловушку - подсели как наркоман на даровый обогащенный уран бывшего СССР который украли то есть почти за даром вывезли в начале 90-х ..а это тысячи тонн и по цене того времени 2 триллиона и поэтому зачем им держать свои заводы по обогащению когда на десятки лет вперед уже наворовали и поэтому всех закрыли и распустили и обанкротили. А сегодня когда наворованное закончилось... уже поздно - своего нихера не осталось то есть технологий и заводов с кадрами.... и покупают по миру.
Михаил Ердаков
Восемь лет уже как не продаёт. Теперь американцы вынуждены пилить свои боеголовки на топливо.
Павел Морозов
Алибек Болатович Турсынбаев не верю.. зачем тогда покупаем ядерные отходы для переработки? чтоб продать полученное
Я думаю, именно по этому в Россию ввозят из Европы урановые отходы! Мы из них на аналоговнетных заводах делаем аналоговнетное топливо для аналоговнетных ракет!
Disa `
Колония не может ломить цены для своей метрополии.
Дмитрий Жук