Общество

Реально ли в России средняя зарплата 43550 рублей? Это по данным Росстата.

Лев Лукин
Ну если подсчитать то, что я раньше в 2007 году на заводе получал 17 - 19 тысяч рублей и проезд был 7 рублей, то сейчас проезд вырос в 3 раза, что составил на троллейбусе 18 рублей, на автобусе 19 - 21 рубль. Это означает то, что сейчас по идее я должен зарабатывать на заводе в среднем 51 тысячу рублей. Но такого нет. Если рассматривать статистику Росстата, то почему производительность труда упала, а зарплата выросла по сравнению с 2007 годом? Какая-то нелепица. Мы что, производим продукцию больше, чем в 2007 году? В три раза? Каждое предприятие отчисляет в бюджет города, а сейчас откуда берутся деньги, если производства практически не осталось у нас в городе, то откуда берут средства? Ответ - с народа. Мусорные и т. д. и при чем каждый регион сам назначает сумму. Почему до сих пор нет отдельных контейнеров для мусора? Это провал программы, как и кап. ремонта а денег не хватает в бюджете. Парадокс в том, что цены растут вразрез тому, что производительность труда упала, соответственно тому, кто эту продукцию производит, а кто орет за то, что нужно увеличивать пенсионный возраст сам сидит на месте ровно, точнее на кресле, то это выгодно именно для таких паразитов. как Улюкаев. Сам сидел в кресле ничего не производил своими руками и был сторонником повышения пенсионного возраста, хотя у самого проблемы с сердцем. Сидеть хорошо, а работать кому в 65 лет на заводе, какого им, он не подумал. Жить, как говорится, хорошо! - А хорошо жить - еще лучше.
Lena Трям
Лучший ответ
Нет. не реально её вычислить .знаю тех кто получает 8 тысяч в месяц и тех кто 2 миллиона в день
....это 622 Евро и 14 центов. Возможно реально, потому как в Литве минималка 400 Евро.
Да. Есть и 60 тыс и 80
Givi Dvalishvili Если ты съела 2 курицы а нет, то мы оба сытые получается?
средняя зарплата скоро мою догонит.
8 лет не меняется.
а директор отвечает - у тебя хоть не понизилась, а у меня было 300000, стало 200000...
В параллельной России возможно
первая цифра 1. так ближе к истине будет.
истина и статистика рядом не стояли.
Ritesh Sharma
это если со всеми взятками, да даже без них ну и что?
надо банкирам помочь, бизнесменам, депутатам платить зп 43 млн, в среднем как раз и получится
Wendy Mcfarlend
Поделить на 3-реально!
Почему нет?
Ника Семенюк
Брехня )))) Хотя если у нашего министра культуры зарплата 170 тысяч, а у меня преподавателя высшей квалификации 7000 ставка. Работаю на 2 ставки, плюс классное руководство и т. д. Получаю 20 тысяч ))))))))))))))) В среднем у нас с ней по 95 тысяч ))))
Эльшан Алиев
Дели на 2! Правила чёль не знаешь !
нет. в красноярске каждая третья семья находится за чертой бедности. средняя зарплата 12-14 тр в месяц. город типа на 7ом месте в рейтинге самых богатых городов россии
Между "0.0000000" и "8400" нереально !
Да, реальная )))
реальная в 3 раза меньше, и то за 50 тыс в месяц только себе на пожрать и всё, семью не прокормишь