Общество
По данным Росстата, среднемесячная заработная плата в России в апреле выросла до 43 550 руб Они идиоты?
Врут как дышат
Если учесь что цены растут а зарплата нет
то скорее средняя опустилась до 25 тыс (была 35)
Статистика в первоначальном виде — такая же фантазия, как и в исправленном. Чаще всего требуется, чтобы ты высасывал ее из пальца. Например,
министерство изобилия предполагало выпустить в 4-м квартале 145 миллионов пар обуви.
Сообщают, что реально произведено 62 миллиона. Уинстон же, переписывая прогноз, уменьшил плановую цифру до 57 миллионов, чтобы план, как всегда, оказался перевыполненным. Во всяком случае, 62 миллиона ничуть не ближе к истине, чем 57 миллионов или 145. Весьма вероятно, что обуви вообще не произвели. Еще вероятнее, что никто не знает, сколько ее произвели, и, главное, не желает знать.
Таких версий нового документа изготавливалось может два, а может десять.
Начальственный ум в партии выберет одну версию, отредактирует ее, после чего избранная ложь будет сдана на постоянное хранение и сделается правдой.
День и ночь телекраны хлещут тебя по ушам статистикой, доказывают, что у людей сегодня больше еды, больше одежды, лучше дома, веселее развлечения, что они живут дольше, работают меньше и сами стали крупнее, здоровее, сильнее, счастливее, умнее, просвещеннее, чем пятьдесят лет назад.
Прошлое подчищено, подчистка забыта, ложь стала правдой.
Правилось всё, что имело политическое или идеологическое значение.
Ежедневно и чуть ли не ежеминутно прошлое подгонялось под настоящее.
Поэтому документами можно было подтвердить верность любого предсказания партии; ни единого известия, ни единого мнения, противоречащего
нуждам дня, не существовало в записях.
Историю, как старый пергамент, выскабливали начисто и писали заново — столько раз, сколько нужно.
И не было никакого способа доказать потом подделку.
Книги тоже переписывались снова и снова и выходили без упоминания о том, что они переиначены.
Мало того: нельзя признавать никаких перемен в доктрине и политической линии. Ибо изменить воззрения или хотя бы политику — это значит признаться в слабости.
Если, например, сегодня враг кто-то один, значит он всегда была врагом. А если факты говорят обратное, тогда факты надо изменить.
Так непрерывно переписывается история. Поскольку партия полностью
распоряжается документами и умами своих членов, прошлое таково, каким его
желает сделать партия. Отсюда же следует, что, хотя прошлое изменчиво, его ни в
какой момент не меняли. Ибо если оно воссоздано в том виде, какой сейчас
надобен, значит, эта новая версия и есть прошлое и никакого другого прошлого
быть не могло.
Это прямо называют «покорением действительности» или двоемыслием.
Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух
противоположных убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону
менять свои воспоминания; следовательно, сознает, что мошенничает с
действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что
действительность осталась неприкосновенна.
Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальное, именуемая двоемыслием.
Система двоемыслия - говорить заведомую ложь и одновременно в нее верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — все это абсолютно необходимо и так до бесконечности, причем ложь все время на шаг впереди истины.
Тому, кто правит и намерен править дальше, необходимо умение искажать чувство
реальности.
Ибо лишь примирение противоречий позволяет удерживать
нуждам дня, не существовало в записях.
быть не могло.
реальности.
Росстат видать находится на лунной базе.
Нет. Идиоты те, кто не знает как так получается. Из опросов, собственно, следует, что идиоты в подавляющем большинстве, но при этом им всем охота "достойную" зарплату. Парадокс.
Ирина Цой
Если посчитать между тобой и чубайсом?))
Пыль в глаза.