.. насколько законно торговать сигаретами фактически из-под полы? Невозможно нормально выбрать товар, не знаешь - что по чём и как выглядит товар.. В некоторых магазинах висят прейскуранты, но невозможно осмотреть товар, покупаешь фактически наугад. Я вот курю одну марку сигарет, но они сейчас подорожали, хочу выбрать что подешевле, но не знаю - какие и выбрать не могу в виду того, что их нет просто на витрине. Затор на кассе в магазине создавать неохота, ларьки с сигаретами, где можно было бы пообщаться с продавцом один на один, убрали..
Существуют ли какой-нибудь регламент или правила, что товар должен находиться на витрине?
Общество
Сейчас сигареты не выставляют на витрину.. Может оно и правильно по-человечески в свете борьбы с детским курением.. Но..
Нашли где правду искать?!) Да только за всякие ужасы на пачках в нормальной стране можно было бы засудить не по детски производителей.
Я тебе и так скажу. Там выбирать не из чего. Одно дерьмо а не табак.
Меня тоже заподзадостала эта игра в жмурки. Детвора спайсы по интернету качает, а в лавке купить – табу!
До смешного доходит – по интернету выбираешь марку по составу смолы, никотина и СО и с распечаткой или скриншотом к кассе подходишь! Круттэ!
А ценник на товар в сетевых маркетах! На кассе узнаёшь, что это цена при покупке 2-3-х упаковок. Или на нём указана цена за 100 грамм, а в упаковке 270. Ценник должен указывать цену ЕДИНИЦЫ товара, а не какой-то его части. Принципиально отказываюсь платить. Пусть сами с кассы по полкам обратно распихивают! Маркетологи, мля!
Только в специализированных магазинах сигареты на витрине а так должен список на кассе быть всех сигарет имеющихся в продаже с указанием цены, правда этот список никто не обновляет годами приходится спрашивать либо продавщица открывает закрытую шторками витрину перед тобой. А так глупость конечно прятать сигареты когда весь магазин уставлен алкоголем с призывными наклейками
Еще состав сигарет не показывают
это у нас такие умные наши лучшие люди страны. дураков из нас делают. мне больше нравится как они на бензин цены поднимают. бензин дорогой, потому что доллар подорожал, доллар подешевел, бензин подорожал потому что нефть дешёвая... а ещё круче это что мы стали жить больше, при СССР вообще до 40 лет жили
под полами всё есть, и для всех
А чё его выбирать то? По виду пачки? Так он не влияет на качество сигарет.
Для того и сделано - Те кто курит сами знают. что покупать, а новым потенциальным курильщикам нефиг разглядывать.
"Существуют ли какой-нибудь регламент или правила, что товар должен находиться на витрине?"
Существуют регламент, что сигареты должны быть в закрытом виде. Этого достаточно.
Сергей Лунин
Ну, сейчас разные продаются - и компакт (маленькие) и слим (тонкие).. Мне нужны нормальные, обычные сигареты. Я же не могу пальцем в небо тыкать.. Мне хотя нужно видеть пачку, чтобы выбрать..