Общество

Почему президент не объявит грант на изобретение электроэнергии из гравитационной силы?..

и не надо будет ни бензина, ни угля, может и газ не понадобится..
ведь Никола Тесла уже изобрел такое устройство в 1907 году
но его упрятали масоны до исполнения пунктов "Протоколов
сионских мудрецов"..
неужели у нас в стране не найдется хотя бы одна светлая голова,
чтоб повторить подвиг Тесла?..
даже если такой и найдется то акулы энергетики его сожрут .
Марина Котова*
Лучший ответ
*оля* *корсунова* ну вот Теслу и сожрали.. (
Вы то хоть сами поняли что написали? Может Вам еще вечный двигатель изобрести? Увы. двигатель не получится. только прыгатель. так и то не вечный. (прыгатель на печеньках работает. ну типа топлива)
Короче. идеи о получении энергии непосредственно из гравитационного ( и прочих потенциальных) полей к рассмотрению не принимаются. Могу порадовать только тем. что авторов таких идей. пока в дурку еще не забирают. но чем черт не шутит.

Увы. не получится Ваш каменный цветок. Потенциальная энергия в поле. должна быть переведена в кинетическую. Вот ту можно заставить работать, и давным давно заставляют. Все гидроэлектростанции на ней и работают. Воду Земля притягивает. та движется течет (сверху вниз в общем. разница уровней ), и турбину по дороге крутит отдавая часть кинетической энергии той.
Сделать сразу из потенциальной механической энергии электричество (ею обладают тела. включая Ваше в том же гравитационном поле) . не выйдет. Можете сами посмотреть сколько идей на эту тему и все. извиняюсь. полнейшая туфта. В наше время такое к лженауке относится. И не приписывайте Тесле такой ерунды. Он был человек весьма знающий и глупостями не занимался.
Ольга Савченко
*оля* *корсунова* неужели повторить подвиг
Тесла это так сложно для
нашей страны?.. я просто
не шарю в электрике, а то
бы уже давно изобрела!.. )
Достижения Теслы, мягко говоря, сильно преувеличены.
Григорий Сычёв
Сырым Сабалов а пукена наоборот
Хрен им!!! Я давно изобрёл, но не хочу такой судьбы Теслы.
@@@манюня @@@
Он лично разбил кристалл собирающий космические лучи. И способ его обработки потерян на всегда.
Жанна Семенова
Нет не найдется. Вот нашлась только одна голова, которая задала этот вопрос.
Ты почему сам не изобрёл?
Виталий Малюга
*оля* *корсунова* я женщина!..
кастрюли, муж, ребенок..
сам понимаешь!..
задай этот вопрос Путину, а то
от имени женщины его
несолидно отправлять..
ничего такого тесла не изобрел. он вообще разорился на счетах за электричество, если вы не в курсе.
Дарья Angel
*оля* *корсунова* ему ведь жизнью пригрозили масоны.. (