Общество

На что надеялся президент Узбекистана объявив независимость ?

Объявив независимость, мы не ставим Вопрос о выходе из Союза с РСФСР - заявил Президент Узбекистана ИСЛАМ КАРИМОВ ..16 сентября 1991 год ...А сейчас ?!
Александр Кнор
СССР хроника распада http://www.gorby.ru/cccp/decay/
27 августа, 1991

Состоялась встреча президентов СССР, РСФСР, Казахской ССР, Кыргызстана, на которой все собравшиеся подтвердили необходимость подписания Союзного договора, но с принципиальными изменениями, продиктованными новой ситуацией.
Руководство РСФСР объявило об устанавлении контроля над Государственным банком СССР и Внешэкономбанком СССР.
Руководство движения «Демократическая Россия» опубликовало призыв к мирному роспуску СССР
30 августа, 1991
Президиум Верховного Совета Украины принял указ о запрещении деятельности Компартии Украины
Верховный Совет Республики Кыргызстан провозгласил Декларацию о государственной независимости.
Верховный Совет Узбекистана принял Декларацию Об основах государственной независимости Республики Узбекистан
Президент Таджикистана и первый секретарь ЦК КП Таджикистана Кахар Махкамов ушел в отставку.
16 сентября, 1991
На заседании Госсовета обсуждались вопросы о положении в стране, продовольствии и о формировании Экономического союза. Основным докладчиком по Продовольственному вопросу выступил Г. А. Явлинский.
XXIII съезд компартии Узбекистана принял решение о прекращении деятельности компартии и началу формирования новой партии – Народно-демократической партии республики
Александр Маковийчук
Лучший ответ
Александр Кнор И тем не менее Его слова из песни не выкинуть ..Каримова..
Тогда мало кто думал о стране, а думали, только о личной выгоде и власти!
Вопрос не корректный и не верно поставленный умышленно,
с расчётом понравиться аудитории и
создать ненависть между народами и странами СССР.
Всем известный факт, что именно Россия кинула все республики СССР во главе с предателем Ельциным.
Кроме Прибалтики, ни одна республика не хотела покинуть СССР, да и не имели на это права, -как и Россия. Для того чтоб покинуть СССР, надо было известить все республики официально, потом организовать референдум и только при полном согласии, только через 5 лет разойтись.
они не думают такие люди учитель вообще
Сейчас они от нас зависят больше, чем мы от них!!
Вы вчера спрашивали тоже самое, но только о Казахстане... У вас "гаврилиада"?
Александр Кнор О Казахстане ..о Я О... Вам напомнил.. Вопрос ещё актуален..
Набить свои карманы и кормить народ за счёт России.
Саги Балпышев реально "искусственный интеллект" ! ЭТО РОССИЯ КОРМИЛАСЬ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ РЕСПУБЛИК !
Надеялсо, что ево пронесет... А у нево запор случилсо.
Ничего они не думали, Россия просто сбросила их со своих плеч Это был способ свалить Горбачева и прийти к власти Сама ушла только Прибалтика
Лёля)) )))
Стелла Винксовна Не Россия, а жирные свиньи, которые рвались к власти в России, Украине и т. д.
Сергей Потапов Прибалты ушли и очень пожалели)
Им это не надо были и не хотели, но пидорасы типо шушкевича, шевчука и Ельцина решили по другому в беловежском сговоре против СССР. А теперь уже поздно...
Герман Емельянов второго звали кравчук
Тексты для русских СМИ пишут на Лубянке под копирку, но через зеркало. Поэтому читай наоборот: объявив независимость... от совка, мы не ставим Вопрос о выходе из Союза с сша....
Наталия Бер
Самая богатая республика в средней азии, есть свой газ, своя химия, свой уран, своё золото, белое золото (хлопок). Открыли в то время месторождение новое, оказалось чуть чуть. А вообще то, там тоже думали, что Россия всё забирает, что они кормят россиян. Там своих националистов было достаточно, сразу турки появились, хиджабы, заводы встали, аэропорт военный америкосам отдали. и многое другое, хотели стать самостоятельными, но игил отрезвил.
Саги Балпышев ИГИЛ то тут ПРИЧЁМ ???
НЕ ХОДЯТ У НАС В ХИДЖАБАХ !!!
У НАС СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО !!!
ЧЕМУ ВАС ТОЛЬКО В ШКОЛЕ УЧАТ ???
https://ru.wikipedia.org/wiki/���������_�����������
Саги Балпышев ИГИЛ то тут ПРИЧЁМ ???
НЕ ХОДЯТ У НАС В ХИДЖАБАХ !!!
У НАС СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО !!!
ЧЕМУ ВАС ТОЛЬКО В ШКОЛЕ УЧАТ ???
Ескенов Галымбек ничего, без России научатся жить и заживут нормально!
Ему ничего не оставалось. Поганая троица кинула всех. Ельцин, Шушкевич, Кравчук - гореть им в аду!!!
Mehdi Ghiasi
.
Талгат Садиров
А что, у гастарбайтеров своя страна есть???. так какого хрена они тут шляются????
Александр Золотарев там одна лепешка на семью голодранцев из 15 человек, ещё и пристрелить могут ни за фиг, а России они шикуют, даже на доширак хватает ...
Ахмед Серов в германии 3 милииона русских гастарбайтеров и что? русские любят европу и америку, чтобы не говорили но прутся туда как мухи на говно
считали себя маленькими, но гордыми птичками
Наталья Белова
Ташкент -город хлебный!
Александр Кнор Да и гостеприимный Жил там Юнус - Абад 17 квартал..
а сейчас закупает у амеров абрамсы
Петр Курдояков
Его вынудили Горбачёв и Ельцын, по настоянию США
Катя Любимова
Сегодня Узбекистан - удельное княжество Каримова с его слегка закамуфлированной и неограниченной властью. Правит его семья, родственники, родственники родственников, личные друзья. На всех руководящих постах узбеки, предпочитающие иметь в команде толкового, грамотного русского зама. Простой народ дружелюбен и гостеприимен. В провинции нищета страшная, поборы везде и считаются нормой. Без них не решается ни один вопрос. В общем Узбекистан сейчас переживает нелегкое время.
Тахир Ташметов
ну покупают и что ?
Что не придется отстегивать кровные московским чиновникам.
что было вчера то не будет сегодня
сейчас он ох*нно доволен - 25 лет у власти, 95% его поддерживают, оппы не существуют как класс, может передать власть и его преемника поддержат. а что он входит в 10 самых жестоких авторитарных президентов - ему начхать.
Юлия Хохлова
на случай только
Iulia Cosgarea
Думаю что просто взвесил все возможности, поглядел на Казахов и Туркмен Баши - и все могло бы получиться, но традиции кочевые подкачали - я так думаю
на нефть, уран, газ и золото
их вытиснули
В те времена южные республики СССР твердили "мы апельсины арбузы виноград продадим и заживем " будем независимыми и богатыми, не знали что в мире конкуренция дикая, и таких банановых республик в африке пруд пруди, а в итоге в мире появился ещё десяток нищих стран откуда регулярно бегут собственные граждане ...
Ескенов Галымбек та да, надо было им лямку и дальше с Рашей тянуть. Шаг влево, шаг вправо.... хахаха
А чё, все выпили, закусили. Нормалёк.
Elizaveta Karpuzas правильно сделали. нахер этот союз.
пожил в Ташкенте 27 лет, знаю хуже этого правителя для них нет и не будет
Саги Балпышев "Врёшь и не краснеешь" !
А мне вот глубоко на это пофиг
Янчик \\\^-^///
У них там сейчас полная жопа, русским там в то время говорили - мы ваши дома сжигать будем, кто их язык не знал, тому продуктов в магазине не давали. Национализм, а сами в Россию прут
Misha Volirvag
Саги Балпышев ОШИБАЕТЕСЬ! У НАС НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА НАРОДОВ! НЕ ТО ЧТО В РОССИИ! НИКТО РУССКИХ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ТУТ НЕ ОБИЖАЕТ! ГОВОРЯТ СО ВСЕМИ ПО-РУССКИ И УВАЖИТЕЛЬНО! РУССКИЙ -ЯЗЫК МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ (ХОТЬ И НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ)
Ескенов Галымбек хахаха, везде русских учат другим языкам, а они то и своего то не знают, куда им. Жрут хлеб страны в которой живут и гадят на эту страну и хотят чтобы к ним хорошо обращались. Смешной народишко
Фееричный вопрос
у него выхода не было, после преступного развала СССР Ельцином и его сообщниками
Ruslan Litvinov
Александр Кнор Это точно.. ОБИДА до сих пор на старшего "брата"..
а сейчас у нас
ГУЛЛА ЯШНА МУСТАКИЛЛИК ОЗБЕКСТОН!!!
Олег Якоби
а какая разница, тупые кремлины и так кормят
Наша Толерантная Страна, почему то забывает как эти Душманы, в 90х вырезали, и насиловали, отбирали жилье. выгоняли из страны. Мы скоро со своим Милосердным Правителем, поедем на Комчатку, не зря для нас там строят Жилье.
Саги Балпышев ГДЕ ВЫ ЭТОЙ БРЕДЯТИНЫ НАЧИТАЛИСЬ ???
ЕСЛИ УЖ О ТОЛЕРАНТНОСТИ ГОВОРИТЬ, ТО ИМЕННО УЗБЕКИСТАН И ЕСТЬ ТАКАЯ СТРАНА, А НЕ РОССИЯ !!!У НАС ВСЕ ЖИВУТ ДРУЖНО И НИКТО НИКОГО НЕ ОБИЖАЕТ ПО ЭТНИЧЕСКИМ И РЕЛИГИОЗНЫМ ПРИЗНАКАМ !!!
Ескенов Галымбек толерантная страна.... хахахахаха, ну насмешили! Сколько сами то вырезали то и не только. Расстреливали тысячами, в сутки..., продавали и предавали соседа, соученика, сослуживца.... мать родную, ни за что, за копейку. Толерантная страна. Молчали б уж.
у вас всегда гавенно было
ХАЧИ НЕ ЛЮДЕ
слышал о таком вроде правда
Стать Султаном узбеков .
чо?