непонятный вопрос у вас, но попытаюсь ответить как понял
государству не нужно трезвомыслящее население
Общество
Почему Россия не объявит независимость от алкоголизма,наркомании и прочих непотребст,доколе будет существовать рабство?
Россия не зависима от алкоголизма и наркомании.
От алкоголизма и наркомании зависимы отдельные малосознательные граждане России.
Вопрос, что с ними делать, обсуждается.
Ринат Масаутов
Можно и так сказать,если глаза на всё закрыть.
А как же демократы обогащаться будут? Только на водке и сигаретах.
Ну давай объявит. А я возьму да за печкой втихаря буду пить. И что от этого объявления. А рабство-то от чего. Люди сами себя загнали в это рабство, а из него очень трудно выйти. Моисей 40 лет водил по пустыне народ, что бы он избавился от рабства. Ну а наших надо через тайгу непроходимую гонять лет 100 и то наверное не поможет. Как пили так и будут пить.
Знаешь, мне только что вопрос задал простой работяга сосед: ПОЧЕМУ ИЗ КАЗАХСТАНА СПИРТ ПРОВОЗИТЬ МОЖНО, ПРИ ТОМ ЧТО РОССИЯНЕ НЕ МОГУТ ЗАВОЗИТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ КАЗАХСТАНА СПИРТ?
Ну зачем же? Ведь это такой прибыльный бизнес (для государства в первую очередь) - алкоголь, нарки и прочее..
Находимся на таком уровне развития общества. Только время может вылечить. Если успеем.
а вот это правильный вопрос...
Объявить то просто, в вот как искоренить?
объявить-то можно, это несложно, но только все так и останется на своих местах, у нас вроде как и бухло до 18лет продавать запретили, это еще как-то соблюдается в столичных супермаркетах, а отъедешь чуть от Москвы - детворе в ларьке и водку и сигареты за милую душу продают, самолично видела...
Россия мож и не зависима, дело только за людьми.