Общество

почему евреям делают обрезание они же христиане?

Лиана Sanieva
они иудеи....
Аня Х
Лучший ответ
Они иудеи.
Обрезание делают не потому.... для того чтоб.... Для чего именно, долго обьяснять. Смысл в том, чтоб сделать человека послушным или типа подчинить вере. Это происходит на генетическом уровне.
Придумали это вумные люди, типа жрецы, чтоб получить власть и дэнги!!!
Sabit Ualiev
Христианам не делают обрезание, не зависимо от национальности.. . будь то хоть китец, хоть пигмей.
Ольга Цыберная
Обрезание делают мусульмане и иудеи, евреи-иудеи.
есть такая аномалия называется -фимоз, то бишь сужение крайней плоти---и вот по медицинским показаниям её делают всем
в районной поликлинике, поклонником какого вероисповедания ты являешся хирургу не интересно
Бумер, ты чего, с дуба рухнул?

С какого перепуга они христиане? Евреи - стопроцентные синтоисты. В Аматерасу верят.
Анна Сердюк Ну зачем ты ему непонятные слова пишешь?
Он таких ни жисть не услышит...
мне кажется, что все это только прикрыто вероисповеданием, а так все просто, там где климат жаркий и недостаток воды, это делают для гигиены.
Анна Сердюк Официальная статистика: в США почти 80% мужчин обрезаны.
В Мексике (для сравнения) - единицы.
Ну Бумер, ты меня рассмешил ей Богу.
Mr.quvanch
Вообще-то они Иудеи. . А обрезание это древний обычай.
евреи далеко не все приняли Христа. В основной массе они иудеи. Впрочем миссионеры тоже могут делать обрезание т. к. это факт того, что они избранный Богом народ.
Biq- Blak
Ольга Цыберная Да? интерено... на какой день после крещения?
Ну для начала они иудеи. а вообще если у них так вера требует то и обсуждать это смысла нет так за века до на было и к истокам кроме историков у которых у каждого свое мнение всеравно не вернуться. делают пусть делают. лиш бы не воевали
с харакири промашка
Так гигиеничнее
Они не христиане, а иудеи.
Евреи не все христиане, большая часть - иудеи. Обрезание делают иудеям, процедура эта нормальная и ничего плохого в ней нет.
у них вообще то есть свой религион