Общество

Мать Иисуса Христа - Мария - в переводе с иврита "отвергнутая" - была ли она "еврейкой" ?

Зачем ворошить прошлое?
Ринат Абубакиров
Лучший ответ
с чего это Мария - отвергнутая?
первый раз вижу такой перевод. .
Да и не Мария она была, а Мириам.
Пресвятая Богородица была самаритянкой.
Катя Попугаева хто ето?из Самары?
" ах Самаррра гарррадок...беспойная я... успакой ты менння..."
Представляете, как всё запутано?)))) А мы всех делим на своих и чужих)))
Павел Gfdtk Не все делят...Да и чего делить?Все мы-люди,человеки...
а то что Иисус был еврей только евреи говорят
на самом деле он не был евреем
поэтому они его и отвергли как миссю
Kunduz Abylova
Павел Gfdtk Глупости!Иисус-чистокровный еврей.Прочитай евангилие от Матфея,там вся родословная указана.Отвергли евреи Иисуса совсем по другой причине.Они ждали миссию и не думали,что он мог родиться среди них...
Катя Попугаева угу... а был он араб и мусульманин... или русский православный христианин....кркщенный в Оптиной Пустыни... эту версию тоже слыхивали...
Ольга Хуторцова Вы правы! Последними изысканиями доказано, что Иисус был сыном вологодской крестьянки и вся его просветительская деятельность проходила в Подмосковье и Повольжье.
Мать Иисуса была ассирийкой. По крайней мере историки больше к такой версии склоняются.
Однако, странные корни у "Русского " православия !
Особенно Руфь по вашему была отвергнута, прабабка царя Давида, а ведь она была маовитянка. Имени Мария даже нет в иврите, есть Мория.
Поставь себе на лоб холодный утюг, и наберись где-нибудь грамотешки.. . а уже потом вопрошай.. . Её имя Мириям. Иисус был незаконорожденным (мамзером) . Мириям могли бы и убить за прелюбодеяния, она срочно выдумала историю о "непорчном зачатии". За это их семья (Иосиф, Мириям, Иисус и его старший братец) была изгнана местной общиной из Нацерета (Назарета)...
Она никогда и не была еврейкой ...
Ящук Вадим
Екатерина Язова Ну, вам виднее. И кем же она была?
Natali Panova Умерла от смеха )))))))))))))))))))
Bauyrzhan Kenesbaev прочтите евангелие от Луки. Стр. 1082. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей.... (обращение Ангела к Марии)
Bauyrzhan Kenesbaev К дополнению: от луки святое благовествование. (Захария и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. Стр 1081
Bauyrzhan Kenesbaev читайте, изучайте.
Раньше евреи редко женились на гоях или посто на иноверцах. В библии ничего не сказано о национальности Марии, думаю, что она тоже была еврейка, как и Иосиф. Первый раз слышу такой перевод имени Мария.
Zhabai Gabbas
Акжами Кайыржан Почитайте его вопросы - ответы
и Вы поймёте, что это вопрос мерзости...
Галина Чернова Происхождение имени. Имеет несколько значений имени: «горькая», «любимая», «желанная», «упрямая» или «госпожа» (древнееврейское).
Андрей Трунихин Во-первых, она не Мария, а Мириям...
Это так важно? Если да, тогда какой национальности ты?
Нужно понимать вредность маргинализма, типа хочу быть оригинальным и не важно как, хоть задам дурной вопрос, чтобы отвлечь внимание от более значимого....