Общество

За или против феминизма? обоснуйте

против, мужик главнее и точка, пусть хоть задрочатся как ебали их так и дальше ебать будем.
Андрей Забашта
Андрей Забашта
115
Лучший ответ
Вам серьезно илине очень ?
Если не совсем, то они (феминистки) имеют обыкновение без лифчиков рассекать. а мне это нравится.

Ну а ежели серьезнее. то я за равноправие. Соответственно потому и равно в той мере. в какой феминизм именно за равноправие. а не за то. что им иногда подается, я буду за . и против настолько. насколько он отстоит он действительно борьбы за равенство прав. Именно прав.
Проблема в том. что люди часто не понимают что такое право. Что это не обязанность. Что каждый решает сам. воспользоваться им или нет. А бывают и что некоторые превращают стремление к равноправию в абсурд, подменяя его противопоставлением.
И феминистки подчас этим и страдают. Их деятельность иногда напоминает какую то войну полов, это уже явно перебор.
Вот например, один из результатов деятельности подобных движений. это существующие на западе наказания за так называемые сексуальные домогательства. к которым относят подчас едва ни все подряд. Хотя вполне достаточно наказаний за насильственные действия и принуждение к сексу. Причем без учета пола пострадавшего. Изнасиловать или принуждать ведь может и женщина мужчину. Бывает. Пусть и не часто. Если на действия сексуального характера следует однозначный отказ. их продолжение это попытка изнасилования. Насилие скверно. половое тем паче. Но с какого перепугу, как мужчины. так и женщины не должны проявлять свой интерес к противоположному полу? Это естественное поведение. Если же кому то оно не нравится. об этом можно просто сказать. Впрочем можно ограничить домогательства любого рода и по любому поводу. а не конкретно сексуальные. Однако не желание быть их объектом. определенно должно быть выражено явно. То есть если кто то просто ломится к Вам в дверь среди ночи. Вы ему должны сказать "пошел вон" Если не уйдет. то он нарушитель. С какой целью он ломился. значения не имеет. То же самое если он к Вам пристает ну улице или где то еще. Повод? Да любой. хоть "дядь. дай сто рублей". Это если уж есть стремление ограничить домогательства.
Однако . повторю. одним из результатов деятельности движений такого рода. на западе, стал запрет на сексуальные домогательства, именно сексуальные. Словно какие либо иные чем то принципиально отличаются. Может им там запретить женщинам косметикой пользоваться и короткие юбки носить? Ведь это в какой то мере тоже сексуальное домогательство. причем направленное сразу на всех мужчин. Дурдом в общем.
Это пример явно перебора и такие запреты никакого отношения к реальному равноправию не имеют. Скорее они его нарушают.
И подобный. глупостей хватает.
Так что повторю. я за феминизм настолько. насколько он за равноправие и против него настолько. насколько этот феминизм превращается в попытку женщин бороться с мужчинами . а так же добиваться того. что к равноправию отношения не имеет. как и вообще к правам.
3D Пуз
3D Пуз
75 487
бабский тупизм.
Анна Бродская
Анна Бродская
69 400
Против. У женщин прав больше чем у мужчин на самом деле
В наше время не существует притеснений со стороны прав женщин - у них те же возможности самореализации, что и у мужчин: они могут работать, служить в армии, имеют свои права слова и защиты интересов и иные права, в том числе те, которые могут приобретать самостоятельно.

Феминизм был актуален на стыке 19 и 20 века, когда женщина была практически бесправным существом, и единственное, чем она занималась в социальном плане - уход за собой и своей семьёй. Следует заметить, что за феминизм выступали в основном женщины просвещённые - дворянки, которым надоело зависеть от своих мужей в финансовом плане, и они хотели занимать высокие посты наравне с мужьями (тогда это было невозможно), участвовать в политике и отвечать по своим финансовым вопросам самостоятельно. Если вникать в сущность - раньше за жену отвечал муж, и женщинам надоело занимать деньги на свои похождения (а они у них были наравне с мужскими) у спекулянтов в тайне от мужей, если муж не хотел позволять жене большие траты. Государство не оформляло займы и кредиты женщинам, поэтому знатные особы, исчерпав свою платёжеспособную историю у ростовщиков, начали "борьбу за свои права".

Сейчас феминизм принял извращённое понимание, и женщины не понимают сами, за что они идут, ведь никаких притеснений в их адрес нет. Современные "феминистки" (читай женщины с высоким ЧСВ) очень исказили саму идею феминизма, цели которого уже достигнуты, а сам феминизм - событие историческое и должно остаться в прошлом как борьба женщин прошлой эпохи за получение прав, которые уже есть сейчас у всех женщин почти во всех государствах.

Хотя в некоторых странах (преимущественно в арабских и некоторых азиатских) у женщин до сих пор нет полноценных прав. Вот там феминизм имеет место быть, но вряд ли возможен со стороны населения (женщины просто боятся сказать что-либо лишнее, не то, чтобы возражать и требовать себе новые права). В этих странах должны начинать свою деятельность нормальные организации по защите прав человека, взяв за основу исторические предпосылки борьбы за равенство и современные нормы международного права.

Нельзя ограничивать людей в их правах независимо от половой, расовой и иной принадлежности. Мы все люди, и у нас равные права и законы, которым мы должны подчиняться и которые лишь несколько отличаются в зависимости от государства (суть та же). Никто не признаётся главным ни по каким признакам, кроме рабочего положения и занимаемой должности на том или ином рабочем поприще.
Maшенька Кочина
Maшенька Кочина
26 171
В этом вопросе не может быть однозначного ответа. С одной стороны доминирование женщин над мужчиной, недопустимо. С другой стороны делать женщин второсортными и одевать паранжу, это дикость. А в третьем случае, и равноправие невозможно, потому что есть вещи, которые не может выполнить женщина, по причине более слабого физического развития. Короче, нет решения проблемы
блин! это в смысле женщин в сталевары, шахтеры, на комбайны???? всегда пожалуйста! так нет же, им то во власть надо, то зарплату равную.. то, что бы мужики по ночам не приставали? нее.. перебьются!
я за равноправие и чтоб друг другу мозги не ебали
Чтобы получить сколько-нибудь полноценный ответ, вам следует определить, что считаете феминизмом.
Феминизм феминизму рознь. Если я вполне нормально отношусь к борьбе женщин за равные права. То к так называемым феминисткам третьей волны крайне негативно. В их идеях феминизм из борьбы за равноправие женщин (которая была вполне логична) перерос в попытку назначить всех мужчин априори виноватыми во всём. Так называемые интерсексуальные феминистки третьей волны в культивировании своей теории феминизма уже превзошли всякий возможный бред и перешли в откровенный гендерный шовинизм по отношению к мужчинам.

Можешь ознакомится с этим бредом:
https://www.youtube.com/watch?v=B2ekF76zSEM
Против)