Общество

Зачем архив с данными о репрессированных в СССР уничтожается ?

Чтобы скрыть, изменить историю. Уничтожают доказательства репрессий.
До сих пор не установлено точное число репрессированных.
Их число может достигать 12 миллионов человек.
Айсулу Китапбаева
Лучший ответ
Ольга Сажина 500, бля, миллионов... Нахрена было скрывать, если руководители ХВАСТАЛИСЬ, кто больше репрессирует? Это уже изначально были завышенные цифры, кто там что скрывает? Всё уже было известно.
Аижамал Жуманова Вот именно блядь, что них.. я не установленно, что-бы такие, как ты воняли.
А на Украине такие карточки уже уничтожили?
А вообще-"Коммерсант" стало известно, что кто то там узнал...
Ну так после оцифровки бумажные носители утилизируются. А чо их хранить?
Ольга Сажина
да слишком много стало любителей проверять-что за жертвы у нас такие льготы получают вагонами.

Хрущь после 20 съезда дела "жертв" жег вагонами, потом при ЕБН приняли закон, что доступ к делам имеют только прямые родственники и только к части документов. Но даже из тех документов вытекало, что сажали и стреляли не за анекдоты, а за реальные дела.

Так что Вова решил окончательно зачистить тему- останется только куча памятников власовцам и разным гениальным полководцам типа Стукачевского.
Ну и справки о реабилитансе.
Юлия Яценко
Всё что выходит из под пера Мемориала - в топку! Хорошо бы и саму организацию утилизировать....)))
Странно.
Наверно по истечении 75-ти лет... как это делается со всеми архивами по закону...
Maks Spauk
зачем уничтожаются книги выпущенные до 90х годов?
Артём Усов
. . где
Что ещё может написать коммерсант) Никаких архивов просто нет.
если это правда то видимо хотят скрыть следы преступлений комунистов с целью примиренчества красных и белых. хотя это не правильная позиция.
В нём нет и десятой части всех погибших в результате геноцида НКВД.
По своим родителям я не нашёл информации, да и логично.
Пусть уничтожают. Тем самым Кремль снова сядет в дерьмо.