Общество

Почему в немецких архивах нет данных о потерях немцев от «войск» УПА?

Потому что не было этих потерь. Они только своих били, да и то с большой опаской, а в основном жрали сало и горылку...
Игорь Зайцев
Лучший ответ
Хохлы воевали только с безоружными. . Это их кредо..
Потому что потери были смешные=))
После некоторых разногласий УПА благополучно стало работать на немцев=)
Anna Czar
Так они же были союзниками.
Павел Гарнага
Шутка? Биографию Шухевича почитай. Какой же пес будет хозяину руки грызть ?
Рома́н О́сипович Шухе́вич (укр. Роман Йосипович Шухевич) (30 июня или 17 июля 1907 — 5 марта 1950) — руководитель ОУН (б) на территориях Западной Украины и Восточной Польши с мая 1943 до своей гибели. В вооруженных формированиях нацистской германии с 1941 - капитан Вермахта. В 1944—1950 — возглавлял Главную Команду Украинской повстанческой армией и подполье ОУН (б) .

12 октября 2007 указом президента Украины Виктора Ющенко Роману Шухевичу было присвоено звание «Герой Украины» «за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения и 65-летней годовщиной создания Украинской повстанческой армии» [2].
А ты их читал?!
Kanat Alymbekov
Да в немецких архивах много чего нет. У них вообще с подчетом своих потерь прослеживается запутанность и отсутствие систематизации.
может потому что эти архивы прошли через руки НКВДешников? которым было, очень не выгодно показывать УПА в роли патриотов.
Ага, а, ты, Ванятка, главный архивариус...
потому что упа воевало на стороне фашистов