Общество

Сталин Жукову: "Не надо мне говорить о потерях немцем, покажите карту, я сам разберусь." Вопрос?

Почему Конашенков говорит только о потерях противника, а карту нам не показывает и о своих потерях умалчивает?
Таковы реалия войны, деза помноженная на тайну.
АК
Алина Кунафинa
25 608
Лучший ответ
нас бы до сих пор возили мордой об разное гав но. доказывая нам что мы полное ничтожество, отравившие всех скрипалей в мире, сожравшие весь мелдоний, а все наши юные фигуристки - продажные шлюхи с самого момента рождения.
О конашенкове. Потому что он выполняет ЗАДАЧУ. ПОСТАВЛЕННУЮ ПРЕЗИДЕНТОМ: А ЗАДАЧА БЫЛА ДЕНАЦИФФИКАЦИЯ И ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ. пОЭТОМУ ОН РАССКАЗЫВАЕТ О ТеМПАХ ТОГО И ДРУГОГО. ОН ЧЕТКО ВЫПОЛНЯЕТ ПРИКАЗ, КАКИЕ К НЕМУ ПРЕТЕНЗИИ?
Ты просто не смотришь его.
Карту там регулярно показывают.
А о потерях ни Жуков ни тем более Сталин не говорили.
А вот и Конашенков и Шойгу и даже Путин их озвучивали.
Слава Чехов
Слава Чехов
75 037
Зачем карта, если цель операции не в изменении карты, как это было в ВОВ
Индира Балухина "Цели и задачи СВО составляют государственную тайну" /Путин/
А почему путин стесняется сказать россиянам правду, что цель развязанной им войны- уничтожение славян? Независимо каких славян- украинцев, россиян, белорусов или поляков.
Может потому что тогда баранов, желающих идти на убой сильно поубавится?
Карту показывают регулярно. А те кто интересуются могут и подробнее посмотреть.
Диалог Сталина и Жукова взяли по кинофильму?
Документировано помню только разговор после операции "Багратион" : "вы все время говорите о пленных, а вам никто не верит. Покажите их."
После этого был организован марш пленных колонн через Москву.
Дархан Бегалин
Дархан Бегалин
65 821
сразу видно, что человек откровенно брешет тут
Потери есть с обеих сторон. И потери, скорее всего, немалые. Но это же военная тайна. Когда кошмар закончится, узнаем истину.
Polina Kovalenko
Polina Kovalenko
52 222
Жуков показавал карту в газете Правда ? Или на секретном совещении высшего руководства ? Уточни.

Похожие вопросы