Общество

Как относитесь к тому, что Сталин затопил население в пределах Москвы, чтоб перекрыть подходы немцам? Была взорвана ГЭС

и открыты какие-то задвижки, вроде. В деревнях жили люди. Был 40-градусный мороз. Также в этих местах погибли сотни тысяч каналармейцев
Вранье.
Ни в немецких документах ГА "Центр", ни в мемуарах Фон Бока, нет ни слово о каких- либо затоплениях или новых водоемах.
Немцы, судя по всему, просто не заметили придуманное анти-сталинистами "большое затопление".
В немецких документах самое главное-- ожесточенное сопротивление РККА, именно это сломило блицкриг.
Роман Цапов
Лучший ответ
Где только такой бред вычитают
Андрей Черпаков Газета "Совершенно секретно"
Какой только хни здесь не прочтёшь...
Надежда Алаш
Когда станешь tri может поумнеешь
Нина Сычева
Этого не было конечно
. Но нечто похожее было на мосводоканале. В районе Дмитрова немцы его перешли, тогда открыли шлюзы и воду сбросили, лед рухнул и немцев от своих отрезали.
Murat Oktay
бред
Ага, в Москве же полным полно крупных гигаваттных ГЭС, таких, шо можно затопить всю область нахер. Саяно-Шушенская просто отдыхает.
Ну ты-ж пишешь твои как-то выплыли .. ) И ещё эдак 150 миллионов выплыли .. и потом как пошёл прирост населения .. после ВОВ .. от выплывших .. Сейчас чот плоховато 30 лет демографическая яма ..
Ольга Волчок
на войне главное победа и неважно каким путём. Но выдумок, чтобы принизить заслуги Сталина и Жукова в войне огромное количество. Они полились вначале от Солженицына, который утверждал, что в Сталинградской битве участвовали штрафные батальоны, а теперь подхвачены нашими бездарями, которые забыли, что Сталин за восемь лет послевоенной жизни построил индустрии и сделал для людей больше, чем они за 30 лет бездарного правления.
Murat Oktay Тоже после войны восстанавливались страны Европы и Азии. Но ни где для этого не создавали концлагеря для своих граждан по типу ГУЛАГа. Обошлись без колоссальных жертв соотечественников.
Murat Oktay Сынок, тебе ли тут подхрюкивать? Школу окончи, армию отслужи, может и поумнеешь.
Что только не напишут. Думать своей головой тоже надо.
Об этом принято молчать, как и о преступной халатности Сталина и его тайная работа на банкиров США, об этом говорят репрессии, раскулачивания и насильная коллективизация, которая сгубила российскую деревню. Налог на бездетность говорит о том, что люди не хотели рожать детей
а было такое?
Андрей Черпаков Читал в газете "Совершенно секретно"
Совершенно секретно это не документ.
Брехня. Дед баил, что они с тыла, с леса на медведях подоспели и побили немчуру.
Юля Родионова