Общество
Некая старуха в Москве покончила с собой общеопасным способом (взорвав квартиру) . Откуда такая ненависть к этому миру?
На первый взгляд, несусветная чушь - 83-х летняя пенсионерка из Москвы, приняв решение покинуть эту землю, разлила из канистр бензин (зачем старухе несколько ёмкостей с бензином - одному Богу ведомо... ) и подожгла своё жилище - прогремел взрыв; огонь охватил соседние квартиры и распространился ввысь. Лишь по счастливой случайности никто не погиб - вместе с пенсонеркой. Оная решила для себя так: умирать, так с музыкой.. . Вернее, с огоньком! Всё это звучит "странно и чудовищно", как сказал бы классик, тем не менее именно так всё и было. Спрашивается: почему ненависть, словно чума, охватила все возрастные категории и сословия? Чем объяснить столь маниакальное равнодушие друг к другу? Окружающие были безучастны к данной пенсионерке; та отплатила в конце собственной жизни ДЕМОНСТРАТИВНЫМ равнодушием к соседям - тем же окружающим.. . Будет ли когда-нибудь разорван CIRСULUS VICIOSUS (лат. порочный круг) всеобщего бездушия и цинизма? (Да, необходимое замечание: логично предположить, что бабушка впала в старческое слабоумие. Тогда столь же логичный вопрос - почему её вовремя не изолировали от нормальных людей? Ведь это же было в Москве, где медицина на высочайшем уровне)
При капитализме ничего хорошего не будет кроме воровства и злости, это паразитический строй, что бы там не говорили, не глупые видят что происходит, потому и ненавидят друг друга.
Владимир Старцев
Абсолютно точное, НАУЧНО значимое суждение!! Рад прочитать такой ответ!!! )))
видел я сегодня эту историю по телику. ну есть такие, кто только о себе думает, наверно и бабка такая была, что от нее все отворачивались.
нужно было к кремлю ползти....
Не хотела оставлять ничего наследничкам...
От власти, которая расслоила, разделила весь наш народ... дальше будет еще хуже... Посмотрите, какие законы принимаетЕР?
Не хотела, чтоб в ее квартире после ремонта ОМОНовец жил.
Как говорил Моша - А ЖИСЬ КАКАЯ ?
Всем так надо делать - обратите внимание
Это своеобразный протест по ее мнению.... она наверное работала во время войны на победу.... всю жизнь жила плохо и впроголоть.... заброшена обществом и правительством.... я не оправдываю, а объясняю
Данила Нуриев
Да ,я с Вами согласна.Это так.
Ну вот господин Мыслитель, Вы в оконцовке более реально преподали диагнос этого "пожилого человека" Старческое слабоумие-? Что это, человек который имея такой диагнос вообще ничего предпринять не сможет ну нет ума совсем.
Ну а если человек живет в жизни проблем много и здоровье и отношение везде скотское, хамство, тогда и приходят такие мысли как расплата, А как это всё сделать, вот тут то и (не понятно откуда) пришла такая мысль взять и прелюдно сотворить суицид, ну т. е показать всему оставшемуся молодому живому люду на что "Я способна" , далее подготовка: Где то -то надо найти горючий материал и построить в голове цепь всего взрыва, и поджога. Ну и дальше каким то образом (женщине) надо найти и принести в квартиру такое колличество, и продуманно всё поджечь. Не смотря притом на то что вокруг дома и в подъездах очень много детей играющих, и которые Её же наверно просто называли "Бабушка" ну так за чем обращаясь. И Вы утвекрждаете что это "слабоумный человек"? Который (ая) смогла всё это организовать. Может Её и кто надоумил, и если ещё и не помагал, в том числе и духовно настроил. Вернее всего так, эта "бабушка" (называть то так её не хочется) имеет свойственный старческий маразматизм, со склонностью к любым проявлениям терроризма. Конкретно наверно могли бы психологи сказать Ну а вот почему никто предугадать никто не смог, и изолировать её не понятно.
старость, одиночество и равнодушие окружающих...
Чтобы изолировать человека надо заявление от его родных и это очень непростая процедура. Естественно старушка была не в своем уме и может даже не отдавала отчет своим действиям. В Москве таких очень много.
Анна Годовикова
почти все
дуракам закон не указ..
то ли ещё будет
Таких старушек очень много, некоторые уходят по тихому, а это решила звездануть, чтоб её долго помнили, и скорее всего были проблемы и с соседями и с близкими.