Общество

Местные утверждают что прилётов не слышали, как тогда взорвали ГЭС?

Svetlana Mayatskaya
Svetlana Mayatskaya
200
Осенью, во время наступления, украинские войска не пошли на плотину Каховской ГЭС, так как знали, что она уже заминирована. Взрывать её, до момента июньского наступления ВСУ, не имело смысла. Подрыв произвели военнослужащие 1 батальона 205 мотострелковой бригады из города Буденновск Ставропольского края, в попытке сбросить атакующие украинские части с днепровских островов, где имело место накопление атакующих. Но силу взрыва, очевидно, не расчитали. Сейчас устанавливаются все имена исполнителей этого экологического геноцида. Украина доберётся до каждого из них. Особую угрозу падение уровня воды представляет для системы охлаждения неработающих блоков и хранилища ядерных отходов Запорожской АЭС (может быть вторая Фукусима). С высокой степенью вероятности, необходимо будет строить дополнительные трубопроводы для закачки днепровской воды из первичного русла Днепра в пруд охладитель ЗАЭС. Территория контролируется российскими войсками.
Оленька Нестерова
Оленька Нестерова
10 702
Лучший ответ
Легко.
Ринат Сатов
Ринат Сатов
61 585
местные это КТО?
шарий?
гиркин?
Ну да, с прошлого года прилётов "нет".
А плотина сама себя обстреливает.
Но этого никто не видит и не слышит.

24 октября 2022 г. ВСУ обстреляли гражданскую инфраструктуру Новой Каховки 19 ракетами HIMARS и «Ольха». Часть ракет сбита, три попали в ГЭС, сообщили журналистам в экстренных службах Херсонской области.

6 ноября 2022 г. Украинские войска обстреляли ГЭС шестью ракетами HIMARS. Пять ракет сбито, одна попала в шлюз дамбы, которая получила повреждения, сообщил представитель экстренных служб Херсонской области.
Svetlana Mayatskaya а давай ты не будешь спорить с тем кто туда много лет ездит и созванивается с родными там
Владимир Аржинт 24 октября 2022 г. ВСУ обстреляли гражданскую инфраструктуру Новой Каховки 19 ракетами HIMARS и «Ольха». Часть ракет сбита, три попали в ГЭС, сообщили журналистам в экстренных службах Херсонской области.

6 ноября 2022 г. Украинские войска обстреляли ГЭС шестью ракетами HIMARS. Пять ракет сбито, одна попала в шлюз дамбы, которая получила повреждения, сообщил представитель экстренных служб Херсонской области.
підводні човни
С помощью беспилотных морских дронов.
ИК
Ильяс Кадиев
79 174
Заминировали. Плотина была 8 месяцев под полным контролем РФ. Потом заминировать её было затруднительно, так как с обеих сторон подступы простреливались.
TT
The The
76 947
Точно так же, как и украинские ДРГ взорвали ЛЭП в России - заминировали.
Вообще кто то что то не слышал это не аргумент или намекаешь что украинские торпеды? Возможно и торпеды приниали участие, в любом случае хорошо продуманая операция Украины сначала резко увеличили сброс вышестоящей плотины и через время когда вода подошла к Каховской нанесли удар. Тут очевидно кто это делал.
Очевидно и кого обвинят, когда западу мешали факты,
Никита Колосов
Никита Колосов
34 622
Слышали...Смотри российские ТВ а не ТВ Украины про то как хо хлам надо продавать Западу свои жо пы)))
Marina)))))) *
Marina)))))) *
32 072
Svetlana Mayatskaya я созваниваюсь с родными, даун тупорылый
Андрей Бура Муля как погода на исторической родине? Задницу не припекает?
HIMARS не способен таким образом уничтожить плотину, это показывает результат попытки разрушения Антоновского моста..., который HIMARS лишь повредили.
Это был орбитальный удар прямо из космоса
Лена Димза
Лена Димза
14 944
Svetlana Mayatskaya как в гта онлайн
В СССР стратегический объект строили идиоты, чтобы его можно было разбомбить какой-то ракетой? Тем более, что СССР готовился к возможной войне с США.
Расписдяйство, даже хлопушками забыли постучать.Для подрыва бетона надо примерно 50 г тротила в скважину. Взрыв не слышен уже в 100 метрах.

Похожие вопросы