Общество
изучаю немецкий язык....но до безумия ненавижу немцев ПАТОЛОГИЧЕСКИ...все тянется из рассказов о войне..у вас так же?
Почитай "Колымские рассказы",начнёшь русских ненавидеть!
зомбировали тебя по полной!
Анна Авдеева
возможно....
Так ведь в Германии не все были нацистами, даже среди военных нашлись люди, понимавшие, что фюрер перегнул палку и устроившие покушение на него.. . Были в истории и другие немцы, которыми страна может по праву гордиться. Томас Манн, Генрих Гейне, Генрих Герц, Рудольф Дизель, Круифф и Бехенбауэр, Михаэль Шумахер наконец.. . Они-то в чём виноваты? )
А что Вам сделали немцы?
не.. .
знаю, что фашисты, но немецкий учила и нормально отношусь, но вот французский.. .
невыношу!
наверно предки Наполеона гоняли ))
невыношу!
наверно предки Наполеона гоняли ))
Тоже изучал немецкий. Никогда не возникало чувство ненависти к немцам.
У меня такая же антипатия к полякам.
Война- это война, а немцы- это немцы. К чему здесь ненависть к немцам? А война с Францией? А с Англией ( крымская война, 19 век) , с Японией (1904), Австрией, Венгрией Швецией, Финляндией, Афганистаном, Турцией, Польшей и. т. д.... Не стоит заменять неприязнь к войне неприязнью к народу. Немцы народ хороший, по крайней мере ближе к нам ( не только территориально, чем англичане и американцы.
Нет конечно же, немцев я очень хорошо воспринимаю. ИЗ рассказов о войне ветеранов в 1980ых. .
стояли 2 окопа напртив друг друга.. . советский и немецкий.. . пока боя нет, солдаты меняются едой... ходят друг к другу в окопы, играть: гансы на гармошке губной, наши на гармони ручной.. .
в общем много боев было по расписанию.. . это ветераны подтверждают...
Елена Владимировна
Кстати мой дед немец батя матери, воевал на стороне советов....не перебежчик! А гражданин СССР, ранее Российской Империи.
ужасный на слух язык
Нет. Отбросьте стереотипы, освободите душу)
Бред какой-то, нынешние немцы ничего плохого вам не сделали.
Вы про самолюбие слышали? Не изучайте тот язык к которому отвращение.... Изучайте английский.... птичий язык саксов.... невыразительный и бесцветный.... как моя жизнь.... выворачивает от англов.... уроды полные и по языку и по законам. Второлй язык в Европе это французкий.... поверте, вся гамма чувств выражается полностью не прибегая к иностранному. А уж немецкий.... где Вы слышали столько матерных слов, кроме, как в русском? Как выражались солдаты Рейсвера и Вермахта, так и матерились в русской Армии, и всё было понятно без перевода. Это и есть скрытая сила языка.