Общество

Замуж за немца без знания немецкого языка - это реально?

Наталья А_Ф
Язык любви один во вселенной.
Алишер Мухамеджанов
Лучший ответ
Лежать в кровати и охать можно и по нанайски.
Света Титова
Реально. Знакомая с мужем немцем на английском говорит.
Если он знает русский язык, то реально. Он её и обучит немецкому
Сергей Юров
Реально. Может немец знает русский?
Не давать, пока не выучит русский.
Baurzhan Omirzakov
Если высшее образование то с визой проще. Иначе вроде язык сдавать надо
Камил Абдулов
Естественно - международный язык это английский
Ди Джей пулемётчик Ганс любит крутить свои диски
Алёна Ветрова
да.. главно на все вопросы отвечать зер гуд .. я.. яя
Кирюха Кирюха
Анастасия Куликова дас ист фантастиш
Кристина, соглашусь. Сама выходила замуж за немца и действительно в Германии серьезные требования к документам. И без знания языка никак, обязательно нужно сдавать экзамен. Но русские всегда и везде найдут выход из ситуации) Я нашла агентство https://daenemarkheiraten.de/ru/ которое помогает пожениться в Дании. Там требования к документам не такие строгие, а свидетельство о браке действительно по всей Европе. Так что нет безвыходных ситуаций.
Sergej Perov
Если в России, то реально. А в Германии вообще очень много мороки с документами, можно несколько месяцев собирать.
Природа-мать поможет! А вообще, немецкий на бытовом уровне совсем не сложен: сказывается прошедшая война, видимо: и дайче-срайче воспринимается на интуитивном генетическом уровне ))
Ханде хок! их вилль шляуфе мит тир гойте цузамен, майне кляйне швайне, их лийебе дих!
В свою очередь немцы, уверен, обладают самым необходимым запасом русских слов: "Яйко, курка, млеко, деффочка дафай!"