Российские госкомпании потратили около 3,3 миллиона долларов (204,4 миллиона рублей) на то, чтобы посмотреть матчи чемпионата мира. Об этом сообщает РБК, журналисты которого проанализировали тендеры на закупку билетов и VIP-лож на стадионах.
Главным исполнителем контрактов стал швейцарский партнер ФИФА — компания Match Hospitality, именно через нее проходят продажи всех лучших мест на матчи, включая VIP-ложи. Главными покупателями топовых мест на стадионах стали ВТБ24, а также «ВТБ Страхование».
ВТБ24 (в настоящий момент банк включен в структуру банка ВТБ, однако закупка проходила еще до объединения) оказался лидером по количеству купленных билетов, потратив в общей сложности 1,5 миллиона долларов еще в 2016 году. За эти деньги госбанк получил элитный пакет «Большая тройка 07».
Как уточняет РБК, такой пакет включает в себя право на посещение 19 матчей чемпионата мира, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге, в том числе матч-открытие, оба полуфинала и финал. Покупатель получает в свое распоряжение собственную ложу на стадионах. В стоимость билета входит ресторанное обслуживание, бар, парковка на стадионе, сувениры и услуги персональных хостес.
«ВТБ Страхование» оказалось на втором месте, потратив на билеты 997,8 тысячи долларов. За эти деньги компания выкупила ложу в «Лужниках» на 18 человек на все игры, а также приобрела четыре билета на VIP-места на полуфинал и финал, которые пройдут тоже в «Лужниках», и шесть мест в «Царской ложе» «Лужников» на все матчи.
На третьем месте по расходам оказался Сбербанк, который потратит на ЧМ-2018 17,5 миллиона рублей. Во время просмотра игр представители госбанка намерены развивать и поддерживать неформальное отношение с клиентами.
Общество
Российские госкомпании потратили миллионы ради VIP–просмотра чемпионата мира?
да, им даже разрешили пробивать одинадцатиметровые вместо игроков
да запросто. Надеюсь, тов. Кудрин будет очень недоволен и проверит эффективность гос. трат.
Похожие вопросы
- Чемпионат мира по футболу обойдется России в 600 миллиардов рубликов. Наверное больше некуда их потратить, как думаете?
- «И в этой стране будет чемпионат мира!» Как ВЫ расцениваете инцидент на футбольном поле? +
- На чемпионат мира потратили 678 миллиардов рублей.
- так понимаю, что на чемпионате мира мы больше потратили, чем заработали?
- Как вы думаете, на чемпионате мира по футболу через два года российская сборная лучше выступит или также?)
- На прошедшем чемпионате мира по программированию российские вузы заняли первые строчки?
- Почему так много идиотов, которые считают, что проведение чемпионата мира 2018 года в России - это плохо?
- Потраченные миллионы,трижды парализованная Москва-стоит таких жертв парад?
- Почему все радуются чемпионату мира в России?Бельгийские граждане перекрестились не раз,когда их пронесло
- Насколько велики шансы наших футболистов выиграть чемпионат мира по футболу, а не опозориться?