Общество
почему на западе человек на пенсии по миру катается, а наш, как вышел на пенсию, так по миру пошел?
А Вы поступайте, как эти западные пенсионеры - откладывайте в фонд своей будущей пенсии не 1 %, а скажем, 10 %, и Вы тоже, как и они, будете кататься на пенсии по миру! Или Вы считаете, что им все с неба упало?.
Что, прям все так и катаются? Ты давно из этих стран?
Не мешайте собирать чемодан, пожалуйста.

Только не говорите что везде и каждый.
Движение --Жизнь
Катающиеся по миру западные пенсионеры это избитая часть агитки периода холодной войны, которая уже давно покрылась плесенью ...Таких пенсионеров в Европе и США /особенно/ единицы, а большинство их сдаются родственниками в приюты, чтобы перед смертью подгузник успели поменять .
Пенсионеры - кладезь народной мудрости. нечего их разбазаривать по всему миру!
Не знаю... Видимо у них появляется время и всю жизнь они думали об этом моменте - что-то откладывали. И у них не было дефолтов и приватизаций прошлого века, периодов физического выживания...
Но всё равно - больше они на речных трамвайчиках по Везеру, например, катаются... Не стоит брать "коренных" США за образец - это очень не показательно. Хотя, если судить по их же фильмам - почему, продажные полицейские оправдываются словами: "и вот я выйду на нищенскую пенсию..."
Ну а многие наши хотя бы по области имеют возможность за копейки кататься на электричках - тоже, между прочим, есть на что посмотреть.
Так что не надо - ни утрировать, ни юродствовать...
наснимаю в эстонии пенсионеров покажу как выглядят)))
Ужасть!!! Прям кошмар!!! Прям все так и катаются??? И вы САМИ ВИДЕЛИ И РАЗГОВАРИВАЛИ со всеми ими? И со всех штатов? И с городов и с глубинки? И престарелый хромой ковбой с засранного ранчо под ручку с миллиардером ступает на трап корабля, или авиалайнера?
Или кто-то что-то где-то вам сказал? А?
я тоже хочу знать почему, мне кажется в стране воров много, украли наши права и деньги
За что голосуете, то и имеете.
Валерия Викулова
если б я за тебя проголосовал, то...?
Pro100 Rusl@n
Вы про автора вопроса, или кого ещё?
К Ботексной крысе вопрос.
Игилюша Жусупова
А до него все российские пенсионеры по миру катались, так по-вашему? ))
Валерия Викулова
она тебя сожрёт, мышонок
Раньше ватники оправдывали такое положение пенсионеров низким пенсионным возрастом, интересно, как они будут оправдывать такое положение пенсионеров после повышения пенсионного возраста.
Можно к вам приехать искупаться? у нас в Киеве нет горячей воды.