Общество
Почему на западе работников обучают улыбаться каждому клиенту, а у наших продавцов такие мрачные лица?
Боюсь уже чего нибудь спросить. гаркнет ещё. Нарываться неохота, уж лучше без покупок уйду
за рубежом вас поприветствуют, окажут консультацию при выборе товара и т. д. , т. к. иначе он будет непригоден для подобной работы: камеры/ персональный директор/ наблюдают за работой продавца. Ведь от того, как обслуживают в магазине зависит и выручка магазина и - придет ли покупатель к вам еще раз.
в России же все иначе. Никто и ни в чем не заинтересован ни продавец, ни товарные отношения.
даю ссылку на тему обслуживания: улыбнитесь
Если страна подсела на деньги, уважаемыми профессиями в ней становятся те, что дают много денег. А содержанием профессии становится добывание денег, а не удовольствие, которое она приносит в жизнь.
Я видел фантастических отельеров в Испании и Франции; это были семьи, содержавшие свой отельчик из поколения в поколение. В одной такой гостиничке в Канне был потайной сад с замшелыми статуями, и в этом саду сервировали завтрак; 80-летняя хозяйка разносила, светясь от счастья, круассаны, а потом, так же светясь от счастья, выстукивала на ремингтоне счет за номер. Она меня любила, отель был ее жизнью, каждый клиент что-то добавлял к этой жизни. Я видел в Париже фантастических стариков-официантов, молниеносно обслуживавших разом дюжину столиков, при этом не записывавших заказ, а просто запоминавших: они получали удовольствие от этого своего лавирования по залу, как получает удовольствие от жонглирования цирковой артист.
Потому что знают что за эту улыбку они получат зарплату да и работать веселее когда труд оплачивается достойно ...посмотрите например на нашу почту за копейки люди должны выпонять такой огромный обьем работы ( кстатит не видимый для клиентов ) тут уж поверьте не до улыбок !
Медоточивый навязчивый сервис, этакие медвежьи танцы вокруг покупателя - много хуже
Светлана Еремеевская
где вы видели навязчивый сервис? я ни разу не встречала, хотя живу в Америке полтора года, они просто вежливо спрашивают не надо ли помочь и все, никто ни к чему не призывает и не навязывает. Хотя конечно вашему сердцу наверное милее когда вас матом посылают или просто хамят
их работников не учат улыбаться клиенту, их с детства учат улыбаться друг другу и людям вокруг, поэтому для них это привычное состояние души и тела- улыбка, что наши, все такие из себя искренние, воспринимают как признак дебилизма
нее, наши еще и хамят)
они ведь деньги зарабатывают на жизнь и ценят работу!!!
Стыдно им, знают как дешево купил хозяин магазина некачественный товар и продаёт дорого как высший сорт.
Дай Бог здоровья моему работодателю. Мой труд оплачивается так, что хочется и улыбаться и быть вежливой
Лена Рютина
вот молодец он
Я ещё одного такого знаю
Однако знаю и таких, ещё и мало платят, ещё и по утрам настроение сбивают
Ну поймите, трудновато например даже женщине, восстановиться быстро от оскорблений и обид
А мужик и подавно злиться будет
Я ещё одного такого знаю
А мужик и подавно злиться будет
а вы хотите чтобы за такую зарплату вам ещё и улыбались?
Магомедбек Магомедбеков
да-да.))) когда желудок к позвоночнику прилипает не до улыбок))
***** *****
ага и еще чай с заваркой хочется...
Просто люди на Западе добрее.. Они на позитиве.. По этому я и хочу уехать в Сидней навсегда..
Не понимают, что от этого зависит колво клиентов.
да не скажите... и у нас умеют улыбаться, то как хозяин продвинут
если хорошо платят то почему бы и не улыбаться. И менталитет у них другой
это входит в корпоративный этикет
А может у тебя бабок нет??? Мне пофигу их улыбки)
Я купила и пошла, а такие как ты все улыбок ждут) )
Попоработал бы по 12 часов, я бы посмотрела, как ты улыбаться будешь)) )
Это тебе не за компом сидеть в психолога играть)))
Лена Рютина
я более суток бывало без капли сна мебель собирал. С одной едой. Пробовал. Просто доброта нужна, независимо от условий
Работал и на стройке без выходных, как раз таки и 12 часов.
Ты не видела-а судишь о людях
Желаю тогда тебе искренне-пусть у тебя на пути будут лишь мрак и люди соответствующие
Пусть от тебя отвернутся все
И отвали, живи в болоте своем, но не тащи туда людей, которые ищут добра
Больше на твои глупые слова отвечать не буду и читать тоже
исчезни нечисть (это заклинание)
Ты не видела-а судишь о людях
Пусть от тебя отвернутся все
исчезни нечисть (это заклинание)
потому что наши не на западе живут и у каждого мысли как семью прокормить, куда детей на каникулы отправить, лекарства недорого достать и т. д. уровень жизни и культуры другой