Общество

Почему на западе работников обучают улыбаться каждому клиенту, а у наших продавцов такие мрачные лица?

Боюсь уже чего нибудь спросить. гаркнет ещё. Нарываться неохота, уж лучше без покупок уйду
Лена Рютина
за рубежом вас поприветствуют, окажут консультацию при выборе товара и т. д. , т. к. иначе он будет непригоден для подобной работы: камеры/ персональный директор/ наблюдают за работой продавца. Ведь от того, как обслуживают в магазине зависит и выручка магазина и - придет ли покупатель к вам еще раз.
в России же все иначе. Никто и ни в чем не заинтересован ни продавец, ни товарные отношения.

даю ссылку на тему обслуживания: улыбнитесь

Если страна подсела на деньги, уважаемыми профессиями в ней становятся те, что дают много денег. А содержанием профессии становится добывание денег, а не удовольствие, которое она приносит в жизнь.

Я видел фантастических отельеров в Испании и Франции; это были семьи, содержавшие свой отельчик из поколения в поколение. В одной такой гостиничке в Канне был потайной сад с замшелыми статуями, и в этом саду сервировали завтрак; 80-летняя хозяйка разносила, светясь от счастья, круассаны, а потом, так же светясь от счастья, выстукивала на ремингтоне счет за номер. Она меня любила, отель был ее жизнью, каждый клиент что-то добавлял к этой жизни. Я видел в Париже фантастических стариков-официантов, молниеносно обслуживавших разом дюжину столиков, при этом не записывавших заказ, а просто запоминавших: они получали удовольствие от этого своего лавирования по залу, как получает удовольствие от жонглирования цирковой артист.
Бек Райсов
Лучший ответ
Потому что знают что за эту улыбку они получат зарплату да и работать веселее когда труд оплачивается достойно ...посмотрите например на нашу почту за копейки люди должны выпонять такой огромный обьем работы ( кстатит не видимый для клиентов ) тут уж поверьте не до улыбок !
Медоточивый навязчивый сервис, этакие медвежьи танцы вокруг покупателя - много хуже
Сергей Таран
Светлана Еремеевская где вы видели навязчивый сервис? я ни разу не встречала, хотя живу в Америке полтора года, они просто вежливо спрашивают не надо ли помочь и все, никто ни к чему не призывает и не навязывает. Хотя конечно вашему сердцу наверное милее когда вас матом посылают или просто хамят
их работников не учат улыбаться клиенту, их с детства учат улыбаться друг другу и людям вокруг, поэтому для них это привычное состояние души и тела- улыбка, что наши, все такие из себя искренние, воспринимают как признак дебилизма
***** *****
нее, наши еще и хамят)
они ведь деньги зарабатывают на жизнь и ценят работу!!!
Стыдно им, знают как дешево купил хозяин магазина некачественный товар и продаёт дорого как высший сорт.
Дай Бог здоровья моему работодателю. Мой труд оплачивается так, что хочется и улыбаться и быть вежливой
Лена Рютина вот молодец он
Я ещё одного такого знаю
Однако знаю и таких, ещё и мало платят, ещё и по утрам настроение сбивают
Ну поймите, трудновато например даже женщине, восстановиться быстро от оскорблений и обид
А мужик и подавно злиться будет
а вы хотите чтобы за такую зарплату вам ещё и улыбались?
Михаил Сутурин
Магомедбек Магомедбеков да-да.))) когда желудок к позвоночнику прилипает не до улыбок))
***** ***** ага и еще чай с заваркой хочется...
Просто люди на Западе добрее.. Они на позитиве.. По этому я и хочу уехать в Сидней навсегда..
Kundiz Serikbaeva
Не понимают, что от этого зависит колво клиентов.
да не скажите... и у нас умеют улыбаться, то как хозяин продвинут
если хорошо платят то почему бы и не улыбаться. И менталитет у них другой
это входит в корпоративный этикет
А может у тебя бабок нет??? Мне пофигу их улыбки)
Я купила и пошла, а такие как ты все улыбок ждут) )
Попоработал бы по 12 часов, я бы посмотрела, как ты улыбаться будешь)) )
Это тебе не за компом сидеть в психолога играть)))
Лена Рютина я более суток бывало без капли сна мебель собирал. С одной едой. Пробовал. Просто доброта нужна, независимо от условий
Работал и на стройке без выходных, как раз таки и 12 часов.
Ты не видела-а судишь о людях
Желаю тогда тебе искренне-пусть у тебя на пути будут лишь мрак и люди соответствующие
Пусть от тебя отвернутся все
И отвали, живи в болоте своем, но не тащи туда людей, которые ищут добра
Больше на твои глупые слова отвечать не буду и читать тоже
исчезни нечисть (это заклинание)
потому что наши не на западе живут и у каждого мысли как семью прокормить, куда детей на каникулы отправить, лекарства недорого достать и т. д. уровень жизни и культуры другой