далеко не все такие.
но, преимущественно, так и есть. а дело в том, что в России, в отличие от других стран, с которыми ты наверняка проводишь параллель, гораздо тяжелее жизнь.
а будешь много эмоций демонстрировать, назначат "юродивым".
после выпитого наступает расслабление, срываются наработанные за долгие годы жизни в таких условиях маски.
Общество
почему русские люди такие мрачные и редко улыбаются? ржут только когда пьяные. а у трезвых похоронные лица?
а что зря рожи корчить? Мы же не идиоты постоянно скалиться...
А вот когда совсем не пьешь, то и совсем не смеешься. Причины для веселья отсутствуют, особенно у нас, пенсионеров.
А народ какой нации всегда весел?
Вчера в театре все вокруг улыбались... Вы где ходите???
Потому что отступаем из Украины.
Это скорее озабоченные лица. Проблем много. Прилепленная, неискренняя улыбка не лучше.
а чему радоваться? Тому, что пол-зарплаты платишь за квартиру?
с не опохмелившимися не общайся.... Есть и не алкоголики, полно, несколько десятков миллионов
У нас не принято улыбаться просто так без причины или по приказу. Мы не японцы или американцы, просто наклеить на лицо улыбку без хорошего настроения не хочется...
потому что тяжело понять душу русскую
жизнь многим кажется серой тусклой и неинтересной... красками начинает играть только когда человек видит дно стакана... проблемы уходят на второй план... реальность и острые углы сглаживаются... поэтому пьянство в россии во многих регионах есть спасение как бы мозга от перегрева...
Неправда! Я русская, и вообще не пью...)))... А смеюсь когда смешно....
все из себя крутых строят
ну вы общайтесь не тока с ребятками
из ритуал услуг, но иногда всё же в морг
заглядывайте у них никада с рожи улыбка не сползает
да и к столу "разделочному" всегда пригласят ...
Жизнь невеселая. Зарплаты низкие, от качества труда не зависящие. Перспектив нет. Что бы ты ни делал-если нет связей, ничего не добьешься. Везет считанным единицам.
да ну нафиг по школам и вузам походи там все только хи хи хи ха ха ха
Айдос Елеусизов
Милая.бедная,счастливая молодежь! Они просто не знают,что из всех них хорошо будут жить немногие.Хотя у молодых хоть какие-то перспективы.А вот тем,кто старше.кому за 40 - не повезло.
"как не впасть в отчаяние при виде всего.... "????
Смотря где ты ошиваешься. В бомжатнике? Ну, там, наверное так, да.
А нормальные люди много улыбаются и мало пьют.