Общество
У меня тетя на Украине на пенсию вышла,и пенсии побольше наши и единоразово на рубли 100тыс выдали,а почему у нас людей
,,,,РУсская я....и живу в России)))))
Елена, ваша тётя наверное с госслужбы на пенсию вышла? Просто интересно что завознаграждение она получила про увольнении. Если так, то её случай не рядовой.
Вячеслав Волненко
да с госслужбы наверное))))
А тётя наверное работала депутатом в Верховной раде? Потому что обычные пенсионеры у нас выживают на 700 гривень это примерно 90 долларов.
известна ваша песня как ни меняйте свой аватар
Вячеслав Волненко
мне до пенсии огогого как ,дружек
Это ты у правительства спроси.... Мы не можем за них ответить, не мы пенсии назначаем.. . Но сомневаюсь, что там пенсии выше. Что же здесь в России так много гастарбайтеров и проституток из Украины? Чего они к нам ползут?
Я только сейчас получила пенсию и составила она 9114 руб. Я например довольна. А тете вашей я что-то не верю
Вячеслав Волненко
предыдущий вопрос в коментах ,все разъясняет,зря не верите)),пенсия 2 тыс гривен..
Я догадываюсь что Ваша тётя ГОСУДАРСТВЕННЫЙ служащий ???
У них действительно большие пенсии.
Но не для всех . Пенсионная система в Украине очень несправедлива.
Разрыв между минимальной и максимальной пенсиями
неоправданно велик.
У них действительно большие пенсии.
неоправданно велик.
не знаю что там у тебя за тётя, но пенсии мизерные, у моей бабули в России пенсия в 2 раза выше чем у бабули в Украине, да и никаких 100000 она в помине не видела ...
Вячеслав Волненко
тетя обычная с высшим образованием ,помимо пенсия 2000гривен)))
А Ваша тетя не в аппарате правительства Украины работала?
Вячеслав Волненко
нет ,но имеет высшее обр)))))обычная женщина
Обычно первый раз пенсию выдают сразу за несколько месяцев назад, т. к. оформление пенсии идёт долго
Вячеслав Волненко
это как то по другому,не помню,но это не за год точно
Анжела Хаткова
Обычно 2-6 месяцев
В Украине Ееть категории пенсионеров. получающие пенсию не по общему пенсионному законодательству. а по другим законам. Это госслужвщие. научные работники. прокуроры. судьи.
С однаковым стажем и заплатой обычный пенсионер получает в несколько раз меньше.
Что то вы совсем переборщили в мнении о Украине, минималка там в переводе на рубли где то 2100
Вячеслав Волненко
причем тут минималка,я факт говорю..2000 гривен))и почему это селовек с высш обр.должен получать минималку?
а тетя трезвая тебе про пенсию рассказывала?
Вячеслав Волненко
она всегда трезвая..
если пенсия в 2700 рублей побольше чем наша, то я помолчу
Вячеслав Волненко
вот и молчите.у нее пенсия 2000 гривен,на наши не знаю...но поболее