Общество
Советская власть осознанно спаивала народ? Алкашами легче управлять?
Безусловно!!!
Провинившимися всегда легче управлять, им трудно отказывать, ведь их простили
В СССР спиртное продавалось с 11:00 до 19:00 и только в специализированных магазинах. Хотели бы спаивать, то продавали бы круглосуточно и на каждом углу.
Я заметил, что сторонники советской власти очень ценят Андропова, который выпустил удешевленный вариант водки и принял приказы о повышении трудовой дисциплины одновременно. У Горбачева от Андроповского спаивания народа пошла голова кругом, поэтому он приказал рубить виноградники…
При этом современные патриоты начали боготворить Ивана Грозного. Не будем говорить о его внутренней политике, а вспомним, что этот царь открыл царевы кабаки. В отличии от корчмы, в кабаках продавалась только водка. Короче, Грозный научил людей бухать без закуски. А сейчас ему ставят памятники.
сейчас вообще то бухляшка гораздо дешевле
Нет, народ никогда не спаивали . Ни в СССР, ни в постперестроечной России . Ни разу меня на улице менты не ловили и насильно в рот не вливали
алкаши и такую страну отстроили? У тебя не все дома... У нас в СССР алкаш был только один-это ельцын а как отстроил? До сих пор народ СССР не может расхлебаться.
Нет! Это тебе родители неправду сказали. Они у тебя независимо от политики партии банальные алкаши. К стати, по видимому и тебя они по пяне сделали.
При советской власти бухариков было меньше. Алкоголь продавали с 11.00 до 19.00. Сейчас же круглые сутки можно его купить. А боярышник так вообще через автоматы продаётся - доступен даже школьникам.
Не помню такого.. .сейчас пьют чаще
Советская власть не спаивала. Спаивание началось в начале 2000 - х