Не советую слушать подобные заявления.
Спаивать себя может только сам человек и никто другой больше.
Выражения "не могу найти работу" "мало платят" и т. д и т. п - оправдания и уж никак не поводы спиваться.
Общество
А что значит "власть спаивает народ"?Около каждого гражданина полицейский стоит с пистолетом и бутылкой водки?
Всех вылавливают и силой вливают. Разве не видите, на каждом шагу с бутылкой пристают.
Большое заблуждение так думать, но парадокс заключается в том, что после любой борьбы с алкоголизмом у населения, власть всегда "сдавала назад"-доходы снижались и казна сильно пустела без"водочных"вливаний..
Когда любой ребёнок возле школы может купить вкусный коктель алкогольный, а по телеку по любому каналу дебилы с баночками преподносятся героями то в скрытой, то в прямой рекламе - родителям войну со спаивающим их детей государством не выиграть. СИЛЫ НЕ РАВНЫ.
кто управляет информацией, тот управляет миром. вспомните рекламу.. . кто у нас бежит за Клинским? Сколько рекламы нам навязывают, ее смотрят дети, плюс скрытая реклама в фильмах, у нас практически ни один фильм не обходится без процедуры принятия спиртного.
Стоимость банки коктейля ниже чем стоимость бутылки натурального сока. и на продажу несовершеннолетним все закрывают глаза. А вы говорите что не спаивают.
К сведению, на конец 19 века, Россия была самой не пьющей страной мира.
Галина Гришанова
Меня-нет.Пусть бегут.Если человек глуп до того,что ведется на примитив-туда и дорога,чем поскорее такие сдохнут-тем лучше.
Ну да,а авторитет родителей...хотя какой авторитет у бухариков.Главное-поверещать,что нас спаивают.
Ну, а кто же ещё? Что делает государство для каждого своего гражданина? Оно защишает его от вредных продуктов? НЕТ, хотя имеет полную власть!!!
хочется добавить, что и наркомания, и проституция, дикое количество абортов, перевес смертности над рождаемостью, коррупция, нищета у нас - это все наш сознательный выбор .
Галина Гришанова
именно так.
элементарно
"пьём за здоровье"
очень, очень с древних времён алкоголь-чуть ли не бОльшая часть дохода государства
Всё просто
пьёшь? ок.
Как бы высоко цену на спиртное не гнули, народ будет покупать. Будет воровать и покупать. Либо пить незамерзайку, но пить.
"пьём за здоровье"
Всё просто
пьёшь? ок.
Галина Гришанова
вопрос в том,КТО ЗАСТАВЛЯЕТ?
слишком ты какой то буквальный...
Галина Гришанова
пример приведи,когда человека,который НЕ ЖЕЛАЛ пить,споила власть.Не его лень,слабость и прочее,а именно власть.