Общество

северные или южные корейцы в России? У нас в обществе есть корейцы, но интересно это южные или северные представители

Северные
Вадим Ростимберский
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Южные.
У северных нет права выезда
Егор Хомич
У нас в обществе есть олени, но интересно это южные или северные представители...
:Э)
Аркадий Аланов
Еслиони живут в России и имеют гражданство, они уже не северные и не южные, просто ккорейцы.
Сико Жусупов
В основном это потомки серверных и местных (дальневосточных) корейцев. Корейцы проживали не только на Корейском полуострове, но и Манчжурии и Приамурье. Амурских корейцев во времена Сталина выслали сначала в Среднюю Азию, а потом они уже расселились.
Проще всего, спроси корейца, откуда он родом и его родители. Все лучше, чем гадать в Интернете.
Просто корейцы. Они здесь живут до расколы Кореи. ты ж в отношении российских немцев не делишь их на восточных и западных.))
Яна Мосиюк
Смотря о чём вы.
Если всё упирается сугубо в географию, то подавляющее большинство корё-сарам (так они называются) пришли с севера. Они, естественно, не знали, что на их историческую родину, на северную часть полуострова, придёт "коммунизм" и полная изоляция. Для примера - фамилия певца Виктора Цоя (на литературном звучит как Чхве, на северных диалектах - Чой или Цой).
Если брать "менталитет" или что-то ещё в этом роде, то однозначного ответа нет. Северные - авторитарные, за диктатуру и прославление в данном случае ВВП? А южные - мечтающие работать на Самсунге и слушать кей-поп? Опрос среди российских корейцев типа "Вы за КНДР или за РК?" ещё никто не проводил.
A_
Angel _Reverie