Общество
Где будут зарабатывать деньги старики в России, если сегодня их к 50-ти годам повсюду гонят с работы?
А что говорить про 65 лет?
Если 90% населения против... то режим который идет на принятие такого решения не из необходимости, а по требованию MBФ это народный режим или антинародный режим...
Помогите понять пожалуйста
Кстати, про стариков... раньше они тусили у подъездов сидя на лавках и играя в домино... потом они носились по рынкам и магазам с сумками на колесах... а сейчас их НЕТ... нигде НЕТ... ни в магазах ни у подъездов... ни в больницах и даже в собесах пусто... ГДЕ ОНИ?
Помогите понять пожалуйста
Это просто убийство людей!

по помойкам пойдут
Увольняться не надо .
Антон Дударев
а если закроют родной завод москальские рейдеры? (у меня в городке у же 3 таких примера есть) кому ты в 55-60 лет нужен будешь?
Во всём прогрессивном мире уже давно именно так, как только хотят сделать в России. А на месте Путина я бы закрыл эту вашу госдеповскую лавочку - я против свободы а он за неё ?
а правительство сие - не волнует..
поднять пенсионный возраст, не предусмотрев рабочие места... -хаос...
Быстрее дохнуть будем..
На то и расчёт, чтобы до пенсии не доживали.
У меня сосед а 74 года подрабатывает в стоматологии, моет посуду.
Бомжевать будут.
говорят на небе всё бесплатно-переедут на небо
Не говори о том, чего не знаешь. Опытный старикан для любого производства предпочтительней здоровенного молодого балбеса.
К 50 годам надо не искать работу, к этому времени надо самому быть работодателем.
Давайте вопрос комплексно решать. В россии 70% основного населения которое зарабатывает деньги это ИП. ОНИ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПЛАТЯТ ИСХОДЯ ИЗ СОЦИАЛКИ 32 ТЫЩИ В ГОД. человек с такимже доходом платит социалку и пенсионные взносы в 10 раз больше. Пенсию платить неоткуда просто. Это только раз.... Будет и десять если вникнуть
Татьяна Гаврилюк
32400 вообще то.
а нефть чья?
Антон Дударев
По конституции РФ нефть это общенародное достояние!
А почему-то доходы от неё имеют единцы-прямое нарушение конституции!
Серьезный вопрос для многих граждан РФ.
Ответы известные и простые.
Попытаться до пенсии быть незаменимым наемным работником или самому придумать себе работу (бизнес). Воспитать достойных детей и внуков для которых забота о старшем поколении дело чести.
Ответы известные и простые.
Денис Беля
а если у кого то нет детей.... или в ипотеке сидят..
Мужчины и женщины в современной России не доживают до 60... Так что не доживут они до пенсии - и никаких проблем: платить пенсию никому не надо.
Вот именно, прежде чем повышать пенсионный возраст, придурки из правительства прежде должны решить вопрос об устройстве на работу людей до 65 лет! Потом только повышать! При социализме всем хватало работы, даже бичей вылавливали и заставляли работать! Извиняйте, но другая мысль просто не приходит!

Сергей Орлов
ха, что говорить про стариков молодежь не может устроится или работает не официально-капитализм ныны, никого твои интересы не интересуют.. Капитализм с волчьим оскалом, чего хотели того и добились) гы
В СССР действительно работа была, как и над пенсиями никто не издевался и не придумывал баллы и т. д
Татьяна Гаврилюк
Оно им нужно подумать где трудоустроить? Почему вы все думаете что они там думают как сделать лучше?
Незнаю где они наидут работу, точно знаю что государство не забудет отнять их у него заработаное
РФ страна бесконечных и бесполезных формальностей. Законы, как идеи, которые время от времени посещают отдельные головы чиновников. Они их пишут в переплёт и делятся этим с электоратом. Понятно, что для законов это мало пригодно, так как не поддерживается практикой.
Юра Хой не зря пел "умри молодым!"
Да, в самом деле, завели роскошь, жить.
При царе-батюшке в 35 на кладбище, и нормалёк. Пора вернуть традиции, так сказать, к корням!
Да, в самом деле, завели роскошь, жить.
Фарух Кузиахмедов
да, зомбоящик вас губит!
разобьют палаточный лагерь на красной площади, пообосрут там всё , может до кой кого и дойдёт хотя врятли мы же всего лишь русские
будут осваивать лохотрон, или собирать подаяния у правительственных трасс .
Вона врач - кардиолог в 63 года помер в Москве в Склифе. В СКЛИФЕ. Это ж ж о п а. Если в Скифе не спасли, то что говорить о районных больницах. Пу тин с Медведкой надеются, что все мы передохнем к 65 годам и никому не нужно будет платить пензию.
Анжела С
Если врач не может поставить себе диагноз и назначить лечение, то Склифосовский безсилен a priory.
Если работают то не гонят не ври, а вот устроится сложнее
Власть нынче олигархическая. Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих

А кого это волнует?
Ты опоздал... недвно писали, что после 40-ка...
Я услышала лишь одно- до пенсии еще надо дожить и так было всегда и везде... О пенсиях для своих впервые в истории озаботился Бисмарк. Пенсию назначали в 60 лет при том что средняя продолжительность жизни в Германии была 45 лет. Ничего не изменилось...
Любой кого припрет ( возьмет за горло) найдет выход. Ты или человек или раб. Деньги или зарабатываются или ...
Антон Дударев
рабы тут все.
30 лет уже нас имеют, а вы все наивные вопросы задаете...
Тех, кто принимает в России законы волнуют только старики-приспешники, а у этих стариков проблем с ̶в̶о̶р̶о̶в̶с̶т̶в̶о̶м̶ заработком денег нет.
А в 45 не берут.
Мне 45 и я точно знаю мне с работой ничего не светит!
Просто мягко откажут!
Старики в России давно никого не волнуют, только их пенсия.
ой я валяюсь. взрослые люди вы о чем?? да кто вас спрашивать будет- скажут до 70 мандулить и будете - и все проглотите .. как выборы как все остальное ..
Жила бы страна родная и нету других забот
Умирать
ваше там хатят рабов замастрячить уж.
Ни к чему так драматизировать как в блокадном Ленинграде. На каждом шагу супермаркеты забитые едой. А денег не будет, так неуловимые добровольцы поразбивают витрины этих маркетов по ночам и и вопросы начнут быстро решаться 100%
Сказали же дяди из высоких кабинетов - "мы будем сокращать число бедных в РФ"
Вот и сокращают
Возраст выхода на пенсию установлен в 1956 году. Тогда средняя продолжительность жизни была 42 года, а сейчас 73. На одного пенсионера работало четверо. А сейчас работать некому. На одного работающего приходится 1,7 пенсионера. Вот и судите...
Фарух Кузиахмедов
что за охинею несёшь? 42 года у меня дедушки прадедушки прожили все от 86 и выше, а вот отец, тесть в 59,матушка в 65,тёща 54
Моему деду уже 90, когда ему было 80 он ещё и сторожем в школе умудрялся подрабатывать, а сейчас на даче огородом занимается. Другие дедушки, бабушки все были учителями и после выхода на пенсию, ещё лет до 68 работали, а по умирали все ближе к 80. Вот матери моей уже 60, но она ещё продолжает работать в детском саду играет на пианино и выглядит максимум на 45, батьку уже 66 он две пенсии получает одну военную за выслугу 27 лет (ушел в 45) вторую гражданскую он ещё после этого водилой отработал до 60 (15 лет стажа) и также занимается дачей, хозяйством выглядит лет на 45, ну не как не на 65. Поэтому реформа нормальная, тем более к такому возрасту подойдут только к 2032 году, условия крайнего севера и вредного производства позволят выходить на пенсию раньше, так что не нужно боятся, я так думаю. Привет вам всем из Сибири и здоровья вам сибирского, меньше скулите и дольше жить будете.
Андрей Гаврюшенко
Никому неинтересно, какое там здоровье у твоих сибирских дедов. Дело в том, что у народа крадут деньги за 5 лет, а у женщин целых за 8. И да, у всех не такое здоровье, как у твоих сибирских дедов.
Татьяна Саранская
Саша.. Вашей маме 60, она выглядит на 45 и до сих пор работает ИМЕННО потому, что на пенсию ушла в 55. После 55ти женщине даже при самом отменном здоровье работать как молодой не стоит. Сердце, кости, сосуды, да и всё тело во время климакса "истончается" резко и до предела. Один резкий пинок от жизни, и нет человека.
В центрах занятости стоять и подрабатывать без трудоустройства.
Шокирующую запись с заседания в российском парламенте посмотрели уже около миллиона человек. http://www.oka.fm/new/read/social/Deputat-rasskazal-vsyu-pravdu-o-pensionnoj-sisteme/
Член «Справедливой России» Олег Шеин подверг жесткой критике грядущую пенсионную реформу в России и рассказал всю правду о причинах социальных проблем страны. Причины м впрямь очевидные: вывод капиталов в оффшор крупнейшими российскими компаниями, черные зарплаты, неэффективная система налогообложения.
Депутат выдал простой рецепт решения проблем страны. Он считает, что необходимо ввести прогрессивную шкалу налогообложения, лишать налоговых льгот компании, практикующие серые и черные зарплаты и вернуть капиталы крупнейших компаний, большая часть из которых сырьевые, в Россию.
создавайте КАМОРРУ, господа россияне ...бо без реакции на эти бредовые законы , -вас изживут в вашей же стране, у вас же дома ...
Там, куда никто другой не пойдет и где гроши будут платить.
В следующей жизни в Америке
Например сейчас некоторые пенсионеры даже выйдя уже на пенсию продают старые вещи, расстилают на земле простынь и выкладывают всё что есть. Грустно...
Может к тому моменту что-нибудь изменится к лучшему.
да чтоб сам Господь забрал у тебя жизнь скорее. Предатель